Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

про фары

больше года назад
#адрес
+2

про фары

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 120 ответов

больше года назад
#адрес
0

Зачем полировать? Я собираюсь купить "SAT" ну и ладно что свет японский, зато новые

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
RFS
Да тут у нас ходит одна очень красивая легенда, о том что китайцы начали шлёпать аналоги с евросветом для 111-115 кузова и вроде как SAT, TYC или DEPO. Вот ждемс когда выложат марку продукта

Со знакомым перерыли все доступные каталоги поставщиков, так нигде и не нашли хоть какой-то намек на правильный свет фар.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Господа а у меня на фарах написано КОЙТО. Вопрос: это родные фары или нет?

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

Да это родные.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Раз негде приобрести еврофары на нашу спасю,сегодня решил потренероваться в полировке фар. Взял у товарища убитую фару с ниссана (желтая,мутная) при этом он мне сказал, ,,не занимайся ерундой''. Наждачка 1500 и 2000+полироль М3 74 и 76+салфетка + вода. Спустя около 30 минут ручного труда (с пивом) после осмотра готового изделия, от товарища поступило предложение отполировать фары на его автомобиле.

AE111N-FWPEK - 1.6л, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Наждачка 1500 и 2000+полироль М3 74 и 76+салфетка


Сколько стоило все это?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Наждачка 1500 и 2000+полироль М3 74 и 76 (по 50 грамм каждой)+ салфетка 200 - 228 рублей, только надо еще какую нибудь финишную полироль взять, говорят Доктор Вакс неплохая.

AE111N-FWPEK - 1.6л, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

А, ну это нормально

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

В этой теме я писал о том, как отполировать и помыть фары, результат очень даже положительный-свет прям преобразился, что так-же я выяснил-фары, а точнее их КПД на наших автомобилях очень сильно чувствительны к чистоте, а аэродинамика такая, что на фары грязюка собирается очень быстро, поэтому почаще протирать надо и все будет хорошо, не то чтобы хорошо, а лучше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Просто кроме того что фары царапаются и забиваются грязью снаружи-у них внутри очень много грязи-когда чистил изнутри-прям удивился тому, насколько много грязи, а точнее не грязи, а черного налета изнутри, этот налет образуется в результате того, что некоторые автолюбители ставят дешманские китайские лампы, на которых цокль к стеклу приклеен, а не запрессован, так вот этот клей при нагреве испаряется и дает этот гадкий налет внутри фары, но с ним можно бороться вполне успешно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга