Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Слабая подвеска.!!

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Заметил что у Спаси очень слабая подвеска, некоторые детали даже зиму не отходили. Пружины ломаются, яйца, стойки. а как у вас? может ставить какие то другие запчасти на ходовую Спаси чтобы пожоще было?

SpacioAE111

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Что это за вброс? Как вы так катаетесь что стоковый макферсон сыпется? У меня на машине 97-го года до сих пор спереди стоят родные пружины, ступицы, рычаги. Поменял только подшипники, колодки и яица, до этого прошлым хозяином менялись стойки, но это всё расходники.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

не подумайте, совсем даже не гоняю. Обычная ежедневная езда. В любые морозы.

SpacioAE111
больше года назад
#адрес
0

Слабая подвеска ??? Где на Спасике?

ale9875 ты модели не путаешь?

Я катался 2 года на стойках которым было 9 лет и только одна из них чутка сопливила, потом конечно поменял по кругу когда денежки появились. И еще год без одного пыльника на шрусе внутреннем (триподе) потом промыли его и пыльник воткнули новый и дальше он работает
Просто не нужно ставить совсем дешевые китайские детали в подвеску и будет тебе счастье.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

По ходовке поменял как только купил стойки, сайлентблоки передних рычагов, задние, линки. После этого отъездил 75 тыс. км, заменил вертикальные сайлентблоки переднего рычага и линки. Далее прода уже более 8 мес. назад, новый хозяин ничего по ходове не делал. Стойки токико. Так что жалобы на слабую подвеску скорее всего вызваны экономией на запчастях

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

пробег 110 ткм. Пока родные пружины целые, несмотря на проставки и межвитковые сзади. у тебя не родные сломались наверное, хотя и они не вечные, может ржавчина возникла и в этом месте напополам.
Яйца, продырявился пыльник, правда вверху, 2 года уже, не стучит (родные).Стойки еще не менял (родные). Правда чувствуется, что колебания гасяться хуже. Сайлентблоки еще не один не менял, нигде. Но ради справедливости должен отметить,что до сих пор пробег годовой не превышал 10 ткм, но по кочкодрыгам сплошным. Асфальт в ямах, и % 30 по грунтовкам.
По мне так подвеска крепкая и недорогая в обслуживании. Лишних рычагов и резинок нет, все по делу. Да и забыл упомянуть, в морозы практически не езжу, зимой с десяток раз выезжаю по необходимости.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

У моего спасика пробег 130 тыс. Езжу четыре года каждый день,проездил все морозы, поменял месяц назад все стойки, и задние ступичные подшибники 2 года как поменял, осталось пара салленблоков заменить, и все будет ок! все остальное целое Учитывая состояние дорог в нашем городе, и я люблю погонять. Лично по мне подвеска крепкая, почти неубиваемая.

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

как говорится каждому свое, езжу на своей два года. в первые же пол года езды поменяла в круг все стойки,сейчас вот увы как то все подъустало, ставила KYB стоечки, до меня владелец тоже менял,так что наверно соглашусь что ходовочка у спаськи слабая. И не только у меня такая проблема. в семье три спаськи и на всех такая же ерунда, брат уже два раза стоки менял. хотя я все такие ссылаюсь на наши дороги. точнее их отсутствие. И слава богу,что запчасти на нашу машинку не такие уж и дорогие.

Мотоциклист за рулем
больше года назад
#адрес
0

Что может скрипеть в подвески справа,Спериди при езде даже по мелким кочкам?

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Стойки стабилизаторов, сайлентблоки в рычагах, втулки стабилизатора поперечной устойчивости, отбойники на стойках аммортизаторов.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Al`ka пишет:
как говорится каждому свое, езжу на своей два года. в первые же пол года езды поменяла в круг все стойки,сейчас вот увы как то все подъустало, ставила KYB стоечки, до меня владелец тоже менял,так что наверно соглашусь что ходовочка у спаськи слабая. И не только у меня такая проблема. в семье три спаськи и на всех такая же ерунда, брат уже два раза стоки менял. хотя я все такие ссылаюсь на наши дороги. точнее их отсутствие. И слава богу,что запчасти на нашу машинку не такие уж и дорогие.

Да нет уважаемые дамы и господа, не подвеска слабая, а запчасти такие! Родные стойки отходили 11 лет (6 лет или 100000 км по РФ), машина эксплуатируется каждый день.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2