Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

шкив коленвала гуляет.

больше года назад
#адрес
+7

Всем привет. Обнаружился сей трабл, что шкив колена имеет биение, на глаз 2-3 мм. Чем лечить сию напасть? Менять шкив, шпонку или еще какое решение есть? И чем вообще черевато такое биение? И кстати на холостых это биение есть, а на повышенных нет. Может ремень какой его гулять заставляет? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Что делал недавно? ГРМ менял? Если да то возможно при установке шкив неплотно или неправильно посадили. Также возможен вариант со шпонкой. Надо на диагностику в сервис.
Могу посоветовать Japancarservice.ru Ребята хорошо знают япон-авто (ну по крайней мере в их отделении на Феодосийской ул.)

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да вот именно, что ничего и не делал. Спасибо за совет, но я вообще сейчас в Екатеринбурге, тут пока ищу спецов.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кстати кто чего скажет про фирму febest? Нашел шкив такой конторы за 1500.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да похоже альтернативы нет, в Exist только Toyota с конским ценником или Febest. Нормальная контора, много ставил их деталей 2 года полет нормальный.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+1

Было биение устранил заменой шкива. шпонка и конец коленвала каленые если их испортишь то капиталка. поэтому лучше поменять шкив (он кстати не каленый) потому когда у меня сняли шкив выработка от шпонки была милиметров 8 хотя паз под шпонку всего 3 мм.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эта тема обсуждалась вот тут_http://www.spac...E111/8231/

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо. Вчера поиском тоже просмотрел все темы и в итоге сегодня заменил шкив на контракт. На моем шкиве раздолбало паз под шпонку почти на сантиметр. Шпонка и вал вроде в норме. Но есть ощущение, что новый шкив чуть гуляет, буквально в пределах миллиметра. Мастер говорит, что это в пределах нормы(резиновый демпфер сказывается). У кого как шкив себя ведет, идеально ровно крутится или же чуть биение есть?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ребят, ну гляньте на свой шкив. Как у вас?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

восьмерит уже 2 года.периодически ремень свистит.

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Интересно как ты миллиметр вымерял на крутящемся шкиве ? У меня визуально ровно вращается. Ну а демпфер миллиметр биения я думаю не выдаст.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
Страницы: |
1 2 3