Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

пропали тормоза

больше года назад
#адрес
+5

Парни подскажите. Пропали тормоза на задних колесах и абс. На панели никакие лампочки незагорелись. Масляных пятен вроде нигде нет. Тормозуха в уровень. Ручник работает. Чтобы остановица на педаль тормоза надо жать гораздо сильнее.При прохождении ТО на стенда задние колеса даже незамедлялись. лазил по форуму ничего похожего ненашол.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Задние тормоза никогда не будут тормозить как передние, так задумано. Такая тема на всех тачках. Сначала тормозят передние, потом зад. Если будут одновременно и перед и зад тормозить, пойдешь в юз и вылитишь с дороги. Короче... Это развод на тех осмотре, мол не тормозит зад, а с ручника все гуд, хотят денег гады. Об этом не все знают, а они этим пользуются. Для интереса, постой и посмотри как проходят то на других машинах... 100% все так же... Как не прокачивай систему, результат будет один и тот же... Платить придется в любом случае. Так что отдай рубль и ездий год без головной боли ;)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сегодня прокачали тормоза в сервисе+подтянули максимально возможно ручник, бросил в багажник сухие смеси для ремонта дачи(80кг) и на техосмотр.
проверили тормоза-все равно говорят зад слабовато держит, но бумаги слава богу подписали. так что головняк на год отпадает, хотя желание разобраться в этом деле все равно осталось.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Проверять нужно все. Начиная от тормозных цилиндров и заканчивая абс. Такого не должно быть.


m, не соглашусь. Отличие барабанных тормозов от дисковых в том, что силу замедления они дают меньше, но зато блокируют колесо они лучше, чем диск. Т.е. если зад "не блокируется" (учитываем абс) - значит реально проблемы.

Кстати еще один момент: если в барабанах "хорошая" выработка, то с краев получается "юбка". Из-за этой юбки нет возможности правильно развести полностью колодки.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Дисковые тормоза также могут намертво блокировать диск и не важно где они стоят, спереди или сзади. Отличаются дисковые тормоза прежде всего размером тормозного диска. Например у Спаськи размер условно R14, бывают больше, настолько что колёсные диски уже только R15. Также отличаются суппорта, бывают однопоршневые, двухпоршневые и даже 4-х, это влияет на силу тормозов, допустим если машина тяжёлая или под гонки расчитана, нужно тормоза получше.

Вот пример Спаськи с задними дисковыми тормозами:
http://www.flic...638635604/

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3