Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

свечи зажигания

больше года назад
#адрес
+18

Всем доброго времени суток.Мужики подскажите что можно сказать о состоянии свечи.Все 4 штуки в одинаковом состоянии,пробег авто 182тыс.км,свечи пробежали 2-3 тыс

не мешайте машине работать!

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

" - Ржунемогу.. Так дело было не в бобине..?

я вот чето непойму, если тебе наблюдатель не нравятся данные свечи,можешь не ставить, я их не кому не советовал, я лишь оставил отзыв про данные свечи, эффект от них положительный, пробовал старые свечи назад поставить, на них тяга пропала.. между ними разница есть, ты прежде чем "петросянить" сам бы попробовал сначало,
Автор темы сорри за офтоп, белый налет на свечах как правило -бедная смесь ( первым делом проверь лямбду,выкрыти его, если он весь в черной копати, то скорее всего что стоит поменять, правда некоторые кулибины утверждают,что данный датчик можно оживить методом замачивания его в ортофосфорной кислоте( продается в аптеках)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Каждый имеет право на свое мнение, это раз
А два, я например тоже писал что мне понравились свечи бош, петросянь не петросянь, а стоять они у меня будут независимо от этого

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Я вот ни разу не выкручивал датчик, надо и правда хотя бы для начала посмотреть на него и проверить омность, цшка есть. Пожалуй так и сделаю при случае

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Кто что скажет про свечи Denso из серии TT??? На днях должны прийти, (K16TT)? но прежде хочу масло в движке поменять потом уже их воткнуть...
Отпишусь если кому интересно...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

-=1DEX=-,насчет кислородника очень интересно!Выкручивал,и замачивал,и замерял мультиметром,на смесь реагирует но в нужном ли диапазоне не могу сказать.Поставить новый-как вариант,но какой?ценник у них от 1000 и до ого го,выкидывать на ветер даже 1000р как то жалковато.Знакомый владелец спаськи менял сей датчик(машины у нас одинаковые),но результата неощутил. Делема блин)))Учитывая приближающиеся холода что то сейчас менять не резонно т.к всеравно расход на прогревах будет конячий

не мешайте машине работать!
больше года назад
#адрес
0

yuragmx пишет:
Кто что скажет про свечи Denso из серии TT??? На днях должны прийти, (K16TT)? но прежде хочу масло в движке поменять потом уже их воткнуть...
Отпишусь если кому интересно...


У меня стоят ТТ. Свечи как свечи, ничего плохого сказать не могу.
Только я себе поставил 20-е.
Хоть тойота и ставит 16-е денсо, но сам денсо в своих каталогах рекомендует нам ставить -е.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

рекомендует 20-е

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

yuragmx пишет:Кто что скажет про свечи Denso из серии TT??? На днях должны прийти, (K16TT)?

Отъездил год на K16TT. Субъективно, прихода нет от них, плюс, субъективно, двигатель работает жостче. Воткнул обратно "нормальные" свечи. По факту - те же яйца. Динамика одинаковая (на 115 она вообще никакая в принципе). Вывод - все равно. Но я, как "пробегавший" 8 лет на "нормальных" свечах, на К16ТТ больше не полезу, т.к. смысла для себя не узрел.

-=1DEX=- пишет:данные свечи, эффект от них положительный, пробовал старые свечи назад поставить, на них тяга пропала

Зазор-то на старых и новых - какой?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:Хоть тойота и ставит 16-е денсо, но сам денсо в своих каталогах рекомендует нам ставить 20-е.

Хмм... Кстати, на 16-x налет больше в сторону белого. Возможно, из-за этого.

ЗЫ. Зажигание выставлено, лямбда+MAP в норме, зазор в свечах в норме.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Народ пишу как было у меня стояли эти свечи Denso K16TT от старого хозяина и я прикупил их так как приближалась зима 2013 года . Поставил их с первыми заморозками , при -25 машина завелась как говорится пол тычька простояв 12 часов на стянки . Но радост моя была не долгой , через пару дней ударил мороз - 33 простояла 8 часов . И всё пару раз пукнув залила свечи . Выкручивал вкручивал другие свечи кароче не смог оживить буцыфала . Простоял он 10 дней на стоянке , потом обявление отогрев авто . Погрев 30 минут , и вкрутив туда свои свечи (какие я ещё не знал ) Машина ожила ни копати ни дыма не было только шёл белый пар . Распросив что за свечи мне сказали вот эти NGK BKR5EIX11P . В этот же день купил их вкрутил . После ночи 9 часов , Помаслав стартером секуды 3 машина завелась . И больше не подводила меня при минусовых температурах . В этот год подготовился основательно поставил сигнализацию с автозапуском StarLine A91 Dialog . Выставил по температуре двигателя на - 10 , датчик прикручен прям головке блока цилиндров . Был мороз -15 завелась заночь один раз с семи вечера в пять часов утра .

стала ( Рестайлинг )