Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Товарищи одноклубники! А можно эту схему-картинку в нормальном качестве, нифига не разобрать. А туманки уже скоро приедут...

А начни читать с 9 страницы, там более толковая инструкция. Я лично по ней делал.
http://www.spac...14/page/8/

Да и если чего не получится, можешь обратиться пальцем ткну, что у тебя не так. В одном городе все таки живем )))

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Читал читал, смотрел смотрел, но что-то не так. Установил туманки, а вот подключить не могу, и так и сяк попробовал.
Мне всего доступно 3 провода +земля. На кнопке 4 выхода, 2 разрывают и замыкают цепь, а другие 2 все время замкнуты.
Странно то, что из 3-х проводов на выходе 2 все время замкнуты и не реагируют на кнопку. Вообщем разбираюсь 8(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

металюга пишет:
Читал читал, смотрел смотрел, но что-то не так. Установил туманки, а вот подключить не могу, и так и сяк попробовал.
Мне всего доступно 3 провода +земля. На кнопке 4 выхода, 2 разрывают и замыкают цепь, а другие 2 все время замкнуты. Странно то, что из 3-х проводов на выходе 2 все время замкнуты и не реагируют на кнопку. Вообщем разбираюсь 8(

Замыкается/размывается - это минус. Два других - это скорее всего плюсы лампочек. Одна лампочка горит когда включаются габариты, то есть типа подсветка, а вторая - когда включаешь туманки. Разбери кнопку да глянь.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Да и если чего не получится, можешь обратиться пальцем ткну, что у тебя не так. В одном городе все таки живем )))

Буду иметь в виду. Спасибо! Пока вопрос стоит не сильно остро, туманки еще не высланы с Омска, кольца монтажные по Экзисту обещают только к 31 декабря. Распиновку разъема вроде понял по камасутре. Там, в принцепе, всё просто. Еще бы узнать код детали от родной кнопки, так как в комплекте с туманками, помоему, Китай. И кнопок, судя по теме, четыре отличающихся разновидности.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
туманки еще не высланы с Омска

эко сложный путь ты выбрал ) я покупал в рб-авто, на гоголя 220 который. Обошлись по 650р за штуку, деповские. Вставки пришлось поискать, но тоже в наличии нашел, вроде в автотрейде.
Shon-gin пишет:
Еще бы узнать код детали от родной кнопки, так как в комплекте с туманками, помоему, Китай. И кнопок, судя по теме, четыре отличающихся разновидности.

Я кнопку брал в автомире на богдашке, китайскую. Но такую чтобы в штатное место вставала. Правда её пришлось разбирать и тюнить, так как лампочки в ней светили во все стороны, и что подсветка что включенные птф было не различить.
Реле брал там же, российское за 100 рублей, но вот его-то как раз хочу поменять. Потому что с ним проблемы.

И еще в автомире видел подрулевой переключатель с кольцом туманок, но стоит он 2700 руб, поэтому я заколхозил кнопку. Плюс еще вынашиваю планы запилить ДХО на туманках.

И кстати, раз уж собрался заказывать из Омска комплект, Может здесь будет быстрее? И похоже дешевле:
http://www.mixx...ory_id=144

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Уже заказал. Путей простых не ищем. Только по мне, такой путь проще. Заказал кучей всё, туманки, кнопку и реле у Гоги и кольца на Экзисте, не вставая из-за компьютера. Как это у Пушкина, человек ленив и безинтересен. Подождать только надо. На РБ смотрел туманки года два назад когда потерял одну заглушку, посчитал что будет стоить в круг, подумал, и заказал заглушку.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Реле брал там же, российское за 100 рублей, но вот его-то как раз хочу поменять. Потому что с ним проблемы.
Я на ходовые сначала поставил реле россия, через пару месяцев стало чудить, плюнул и взял за 120 малазия что ли, почти 2 года без проблем. На станках поди старых делаются, вот и качество.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

А вот такой вопрос созрел к профессионалам: У меня в комплекте кнопка проводка реле, предохранитель.. я всю эту соплю пытаюсь подключить к машине при помощи коннектора
и вот какой вопрос, а будет ли моя сопля работать если я не вставлял дополнительное реле в от слот за бардачком водителя? ну то есть, все равно вся система работает через штатное реле?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

goga33-78 пишет:
Продаются недорого комплекты противотуманных фар TOYOTA COROLLA SPACIO на все модели -2007 год.В комлект входит:фары с кронштейнами крепления в бампер,проводка,реле,кнопка включения и хомутики.Противотуманки новые дубликаты!Цена за комплект 3100 руб.Без проблем отправлю наложенным платежом в любой регион! Игорь тел: 89083175505 [email protected]

А кронштейны по всем 3 креплениям подходят или надо будет колхозить с верхним наружним креплением?

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

goga33-78 пишет:
Продаются недорого комплекты противотуманных фар TOYOTA COROLLA SPACIO на все модели -2007 год.В комлект входит:фары с кронштейнами крепления в бампер,проводка,реле,кнопка включения и хомутики.Противотуманки новые дубликаты!Цена за комплект 3100 руб.Без проблем отправлю наложенным платежом в любой регион! Игорь тел: 89083175505 [email protected]

А кронштейны по всем 3 креплениям подходят или надо будет колхозить с верхним наружним креплением?

NZE121N-FPPNK X