Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:
Согласен, я даже почти не трогаю кнопку туманок. Включил ее и забыл. Включаешь габариты - горят туманки. У меня, кстати, правда не знаю у одного или нет, если при включенных туманках с габами выключить зажигание, выйти и закрыть машину сигой - все тухнет. При старте загорается. Правда сначала туманки+габы, а потом старт двигателя.

Нет, так явно не у всех. У меня если оставить габариты будут гореть до тех пор, пока не сядет аккум.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

+1, точно также. Я даже умудрился проверить 1 раз. Прикуривался потом 8(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все понятно,спасибо!Только вы так мне и не подсказали,по этой схеме будут туманки работать без габаритов или нет?

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

goga33-78 пишет:
Все понятно,спасибо!Только вы так мне и не подсказали,по этой схеме будут туманки работать без габаритов или нет?

Если заиспользовать черный штекер, то без габаритов туманки работать не будут. Так как питание в этом штекере появляется только после включения габаритов. Чтобы работало без габаритовнужно что-то отдельное придумывать.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

ребята такой вопрос, думаю подрубить галогенки совместно с габаритами (без кнопки, включил габариты и туманки горят), какие провода в разъёме необходимо замкнуть чтоб горела лампа на панели и сами туманки. (возможно временно пока не найду кнопку. колхозить с радиомагазина не охото)
под бардачком посотрел вроде все предохранители наместе окромя одного, но вроде там и на крышке он перечеркнут,

но вот реле нет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Boom пишет:
ребята такой вопрос, думаю подрубить галогенки совместно с габаритами (без кнопки, включил габариты и туманки горят), какие провода в разъёме необходимо замкнуть чтоб горела лампа на панели и сами туманки. (возможно временно пока не найду кнопку. колхозить с радиомагазина не охото)
под бардачком посотрел вроде все предохранители наместе окромя одного, но вроде там и на крышке он перечеркнут,
но вот реле нет.

Нужно поставить реле в средний разъем за бардачком водителя, и замкнуть перемычкой контакты 6 и 7 в разъёме Е 87 кнопки ПТФ. И будет счастье, но лучше поставить кнопку.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

вот картинка с контактами:

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Или другой вариант если фары с галогеновыми лампами в разъёме Е 26 замыкаем перемычкой контакты 1 и 2 (должны быть слева вверху от защелки разъёма),

если на авто фары с со штатным ксеноном тогда ставим перемычку на контакты 12 и 16 разъема Е 98

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста,я нашел в инете родную кнопку от Версо 2002 года она подойдет?У меня Спаська 2004 года после рестайлинга.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

У меня на маине разъем под ПТФ Е 87.

X G-edition