Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стук двигателя 4a

больше года назад
#адрес
0

Расстроился я очень. Появился стук. Когда газ бросаешь стоит "стрекот", пока падают обороты.

Какие мысли? 

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:Я не моторист конечно, но вот увеличение частоты "цокания" форсунки (у себя вылечил заменой задубевших резинок) при сбросе газа как-то напрягает, а про вертикальное видео и говорить не буду...
А что там смотреть? Голых девок я не записывал. Там слушать надо.
Да и не о форсунках речь.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

у 4afe есть болячка -шкив коленвала, при его вибрации появляется нарастающий с оборотами шум, проверьте его

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот еще одна запись. Ремень кондиционера снял. Телефон немного искажает звук при записи. Ну да ладно.

В общем этот стук очень хорошо слышен когда я отключаю форсунки четвертого цилиндра. При отключенном цилиндре он становится постоянным.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я тоже не гинеколог моторист, но выскажусь.
Есть локализация - цилиндр. А это клапана, кольца, палец, вкладыши.
Что с компрессией по цилиндрам?
Я склоняюсь к версии со вкладышами. Но распредвалы и компрессию проверить проще :)
Сброс газа, если порассуждать - это отсутствие давления взрыва на поршень (и клапана?). То же самое и при отсутствии впрыска. Что-то болтается вне допустимых зазоров. Imho.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 мар 2014 в 15:45:09

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Это поршневому пальцу трында. Ну или втулке.

Кстати, а ни кто не в курсе, где взять шатунную втулку можно? Главное в мануале написали замените втулку, а по japancats отдельно втулки нет. Или ее там и нет вовсе?

Текст сообщения был изменен пользователем 18 мар 2014 в 04:26:28

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:Кстати, а ни кто не в курсе, где взять шатунную втулку можно? Главное в мануале написали замените втулку, а по japancats отдельно втулки нет. Или ее там и нет вовсе?
шатунная втулка продается вместе с поршнем.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Не путайте поршневой палец с шатунной втулкой.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

ы! ) виновен, протупил :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня у товарища на Карибе с таким же движком, такое стучание гораздо сильнее слышно и оно постоянно... Хотя даже масло не грамма не ест.. Эксплуатация без проблем...  Скорей всего выработка в распредвалах.... (прыгают) 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если шатунная втулка стала люфтить на пальце, то надолго ее не хватит - это 100%, а причина этого может быть засор масляных отверстий в шатуне. как-то так 

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
Страницы: |
1 2