Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стойки на Spacio 121

больше года назад
#адрес
+2

Какие передние и задние стойки поставить? Подходят от runx, fielder?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 43 ответа

больше года назад
#адрес
0

ivdi  Их  уже готовые продают.Поставил себе месяцев 8 назад перед 2 см зад 3, полёт нормальный ) машинка стала ощутимо выше. Сначала купил из полиуритановые или как их там (( поставил когда затягивал стойку она у меня с жалась с 2 см до 1 почти ) выкинул их(( на следующий день  поехал взял алюминиевые 500руб перед  столько же зад http://prostavki-aluminivie.ru/toyota Всё норм поставил часа за 3,5 ,  доволен! )

Toyota Spasio 2003г NZE121 - 1.5
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проставки под пружины - зло! Увеличивают размер сжатой пружины, то есть, при сильном сжатии будет удар витка об виток, а это почти стопроцентно приведет к поломке пружины. Мой совет - пружины ОВК для ВДового. И всё. Поставил в 2008 году, в этом году машину продал, зад так и не упал. Хотя возил на ней всё, что входит в дверь багажника. Задраный зад очень помогает в проходимости по рыхлому снегу, морда пролезла, зад уже балкой не задевает и пузом не касается. Только вся разгребающая нагрузка ложиться на бампер. 

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2014 в 11:01:25

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Проставки под пружины - зло! Увеличивают размер сжатой пружины, то есть, при сильном сжатии будет удар витка об виток, а это почти стопроцентно приведет к поломке пружины. Мой совет - пружины ОВК для ВДового. И всё. Поставил в 2008 году, в этом году машину продал, зад так и не упал. Хотя возил на ней всё, что входит в дверь багажника. Задраный зад очень помогает в проходимости по рыхлому снегу, морда пролезла, зад уже балкой не задевает и пузом не касается. Только вся разгребающая нагрузка ложиться на бампер. 
а как пустая себя ведет? не козлит? как на трассе? Стойки при этом родные оставил?

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2014 в 11:09:45

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Не с чем сравнить, Я машину купил в 2007, зад был уже прилично уставший. Через год поставил ВДовые пружины на, типа оригинальные, амортизаторы KYB. Они сдохли за осень и зиму. Потом Токико на два года с лишним, и опять Токико. На трассе никаких особенностей не замечал. Козлить тоже не козлила.
 
Вот как выглядела при продаже, Сравните зазор до крыла переда и зада. И безо всяких проставок. Причем, в свободном состоянии новая ВДовая пружина была почти на 2 см короче снятой мертвой, при одинаковом числе витков. 
Пы.Сы. На заднем плане мой новый автомобиль.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2014 в 11:50:14

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тоже менял пружины, ставил усиленный новые и попа машины стала выше и на дороге ведёт себя отлично! Фото не смог загрузить блин размер большой(((

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2014 в 16:20:05

2001г. S-Aerotourer 1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

О, получилось!!!

раньше зад был даже ниже переда так как стойки были мёртвые когда купил, так пришлось ездить ещё пол года и соответственно пружинам тоже пришло хана! Потом поставил новые ТОКИКА ну и новые усиленные пружины, они конечно жестковатые но лучше чем было раньше машина на поворотах сильно кренилась, теперь такого нет! Ездил в отпуск в Омск машина была гружённая под завязку а со стороны даже не просела! Езжу уже год всё устраивает!

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2014 в 16:55:42

2001г. S-Aerotourer 1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Блин, тоже пора менять. Я вот ехал вчера груженый в Ачинск, на большой скорости на ухабах покрышки косались крыла Правда у меня резина 195*65*15 стоит, но так проседать один фиг не должно. Да и вез не кирпичи, в багажнике вещи на семью из четырех человек, да в боксе на крыше палатки и т.д. тем более бокс распределяет нагрузки по осям. Заметил, что перед погрузкой задняя дуга багажника (на крыше) была выше передней см на 1,5, после опустилась ниже на 1см.
Что за усиленные пружины? Как называются? Ценник?

Текст сообщения был изменен пользователем 02 май 2014 в 18:44:16

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:в багажнике вещи на семью из четырех человек
А сами-то эти 4 человека в машине были? :)
Вы просто посмотрите в ПТС и посчитайте разницу между пустой и загруженной.
Потом вычтите из полученной массы бензин, водителя и пассажиров. А потом уже подумайте, скольже в багажник можно положить? :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Положить то можно много. Один раз пришлось 500 кг (20 мешков по 25 кг.) загрузить (другого выхода не было). Ехал и молился. Ничего, довез и ничего не сломалось.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да оно понятно, мои 4 человека, это я 65, супруга 45, да дети 30+15, все в кг, прошу не путать :). Смешные цифры. Домашних вещей на 200 кг точно не было

Текст сообщения был изменен пользователем 03 май 2014 в 04:57:54

пешеход =)