Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подсветка ручки переключения предач

больше года назад
#адрес
0

Ребят подскажите, пропала подсветка на переключении передач АКПП, вместе с не пропала подсветка замка зажигания.Где искать проблему?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

С чего начинать?
Сначала пластик вокруг декоративной накладки селектора выбора передач АККП. Снимается руками, на защелках, подцепляется и тянется вверх. Ну а дальше я писал выше.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0



Не могу отредактировать собственное фото ((( Я так понимаю это первая щель от радиостанции?
И еще вопрос: какие и где два самореза?

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2014 в 10:24:15

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, она самая, я у себя снимал подцепив ногтями, здесь пластик мягкий, не отломишь ничего. Под ней увидишь саморезы и защелки-петли на накладке по кругу. Еще раз напишу, эти защелки тяжело отстегнуть все сразу, я отломил две. И еще, делать всё нужно на хорошо прогретом салоне. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Все, отлично! Спасибо огромное!!! Будем посмотреть, как потеплеет!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

тоже од оторвал когда менял

Shon-gin пишет:Сгорела лампочка. Её менять - то еще геморрой, я первый раз полез, оборвал провода к кнопке O/D. Личный опыт показал, что проще её менять сверху, нужно пластик вокруг декоративной накладки и саму декоративную накладку с буквами и цифрами путем откручивания двух саморезов и отщелкивания защелок по кругу. Защелки легко ломаются, я сломал две. Коробку переключить на L, накладку сдвинуть максимально вниз, и пинцетом с силиконовыми губками, аккуратно раскачивая, достать лампочку из патрона. Пинцетом вставить новую лампочку хорошего качества, а лучше светодиод, чтоб нафиг больше туда не лазить, собрать в обратном порядке.

G Edition
больше года назад
#адрес
0

Вот блин оживили тему! И у меня как по заказу перегорела эта лампочка.
Вроде бы мелочь, а настолько не комфортно ездить :) словно пустота какая-то.

Вообщем себе все поменял, сделал фотки.

1. Снимаем обшивку вокруг декоративной накладки. Она просто на защелка. Крепкая. Просто тянем вверх, не боимся.



2. Откручиваем 4 винтика и снимаем боковую обшивку. Хотя теоретически, этот шаг можно пропустить. Но мне так было удобнее делать шаг 3.

3. Накладка под дерево держится на 4х (вроде) защелках, я сначала отцепил верхную слева, а потом потихоньку раскачивая накладку отщелкнулись и остальные.

4. Переводим переключатель коробки в положение L и отодвигаем декоративную накладку на себя. Получим примерно такое:


Вот лампочка ближе:



5. Аккуратно вытаскиваем лампочку. Места вокруг лампочки мало, пальцами туда не подлезть. Сначала я попробовал достать лампочку пинцетом, но так как он у меня дешманский, а соответсвенно очень хлипкий, то у меня это не получилось. Поэтому я просто взял нож, и аккуратно вставил лезвие между лампочкой и пластиком патрона, слегка пошатывая, лампочка сама выпрыгнула.

6. Далее вставляем новую лампочку и собираем в обратном порядке. Для замены потребуется вот такая лампа:

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Всё равно, на накладке под дерево одна правая защелка отломана, на второй и третьей фотке видно. Но их количество излишне, ИМХО, она и так хорошо держится.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2014 в 08:22:10

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

значит сломали её еще до меня, так как я туда первый раз полез :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Bers спасибо огромное! Я пока так и не залез - то работа, то холодно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Самый нижний кожух который на саморезах снимать не надо,сдёрнул верхнюю пластмасску руками(снимается легко) затем тонкой плоской отвёрткой по кругу аккуратно отстёгиваешь ту,что под дерево.Далее с помощью кнопки ШИФТ ЛОК отодвигаешь ручку назад до конца.И вот она лампочка.Вытащить можно пинцетом например.У меня под руками были узкогубцы,отлично справились.Главное сильно не давить на лампочку.Вставлял тоже ими,слегка вставил,а дальше пальцем дожал.Делал в прогретой машине,потратил 5 МИНУТ НА ВСЁ!

NZE121