Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема с переключением кнопки на климат-контроле

больше года назад
#адрес
0

У меня чтобы изменить температуру на повышение или понижение нужно очень сильно нажимать на кнопку переключения на климат-контроле и то иногда надо сильно постараться чтобы пошли изменения. Это можно исправить или надо менять кнопку переключения?

NZE121-3140181 2002г.

В этой теме 47 ответов

больше года назад
#адрес
0

Так ведь раньше я ставил в лоб и ноги так и дуло а теперь лоб отключается. Я ведь не спрашиваю как кому нравится.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня на авто режиме дует в ноги постоянно, как набирает температуру, то просто обороты меньше. И наверное это из-за температуры за бортом, потому что летом дул вверх. Так что предусмотрено все уже японцами, чтоб стекло не греть, воздух холодный согласно физике находится снизу

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
больше года назад
#адрес
0

никогда авто режим на стекло не дул.
он может дуть либо в ноги (если в салоне холоднее, чем выставленная температура), либо в лицо (если в салоне теплее), либо в лицо и ноги, если температура достигнута.

Но чтобы на лобовик дуть... может вы путаете с полуавтоматическим режимом?
Это когда вы сначала нажимаете кнопку авто, а потом выставляете режим обдува. В этом случае климат будет регулировать только обороты вентилятора, а направление обдува менять не будет. В этом режиме лампочка "авто" гореть не будет.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня в режиме авто кондиционер после запуска двигателя дует в ноги и на лобовое стекло, а затем после прогревания двигателя переключает режим обдува в ноги. 

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Аналогично. Автоматика решает, что на стекло хватит дуть и переключает на ноги. Если стекло было действительно сильно замёрзшее, то я переключаю обдув на стекло и ноги. 

P.S. Для того, чтобы ночью стекло не обмерзало инеем, достаточно вечером выстудить машину, открыв все двери на пару минут.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

+100. можно еще оставить малюсенькие щели приоткрыв передние окна (если стоят ветровики, то щел не заметна и снег не попадает. Салон будет проветриваться - влага не будет конденсироваться.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:можно еще оставить малюсенькие щели приоткрыв передние окна (если стоят ветровики, то щел не заметна и снег не попадает.
Вот так вот снег не попадает в салон в маааааленькую шелочку :)



Щель была где-то 5 мм, оставлена была случайно, ребенок на водительском сидении посидел :) причем окно-то изначально не открылось, так как помешал лед, а потом оттаяло на теплой парковке на работе и опустилось на те самие 5 мм :) Ночью был снег и ветер, и вот такой результат. Ветровики стоят.
Так что я бы не рисковал на ночь проветривать описанным образом :) А вот если резиновые коврики из машины выбросить, и оставить только родные, то влаги в салоне будет на много меньше.

p.s. Пошел проверь новую информацию про работу климата :)))

Текст сообщения был изменен пользователем 26 дек 2014 в 13:03:55

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я оставляют примерно 2 мм уже 3-ю зиму. Только передние окна. Полет нормальный.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 дек 2014 в 13:26:04

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а у меня вот за 3 зимы один раз постояла со щелью :) вот результат

думаю дело еще в розе ветров
в том месте, где стоял авто в тот раз, всегда ветер в бок. если бы был вдоль машины, то не было бы такого "проникновения"

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Кстати, где-то вычитал про проветривание авто перед стоянкой на ночь. Якобы стекла изморозью не так сильно покрываются. Кто нить экспериментировал ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга