Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние стойки,какие?

больше года назад
#адрес
+21

Кузов NZE121 2004г. озадачился заменой стоек на машине.Сняв стойку нашел на ней номер 48520-13060(каяба),по электронному каталогу стоит тоже такая.Прихожу в магазин каябовский и продовцы предлагают по каталогу 334324 но она чисто внешне неподходит чашка под пружину у моей с полной отбортовкой а на 334324 только три симетричных бурта и диаметр штока 22 а у моей родной 20.После долгих изысканий нашли 333359 внешне полностью похоже и по диаметру штока и чашки пружиной и отбортовка полностью.Кто менял стойки может подскажете какой номер по каябовскому каталогу подходят на наш спасик,или других производителей.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 121 ответ

больше года назад
#адрес
0

FSergey  и вчем смысл твоего стеба?! тут че сайт для того чтобы стебать всех?! написал как мог, вот и все... нехрен до слов прикапываться...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FSergey пишет:
ClavaNZ121 пишет:FSergey речь идет по различию жесткости... а не то что вы подумали! Разница то конечно есть между старыми и новыми, перестал перед булькат на ямах... самую малость стало по жосче, думал будет хуже! 
Это стеб был 
Сегодня поменял задние пружины (на усиленные ОВК) и стойки на Токико. Кузов поднялся на 5 см. Пужины просевшие были, разница с новыми на 1 виток 
Подскажите длину задних пружин. Плиз!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 Степа пишет:

Подскажите длину задних пружин. Плиз!!!
 не замерял...

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

А какая разница, я ставил новые, они свободные были короче, чем старые снятые на 1,5-2 см.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Хочу поставить не родные пружины, вот и интересует длина (хотя бы порядок знать). А если новые короче "просевших"-так это же левачком попахивает

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вот и наоборот, новые были ОВК от 4ВД. 6 лет прокатался, а зад как торчал вверх, так, наверно, до сих пор торчит . Где она сейчас, ласточка... Дело не в одной длине пружины, а еще и в её жесткости.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

 Степа пишет:

Подскажите длину задних пружин. Плиз!!!
 не замерял...
А есть возможность замерить длину просевших пружин? Ну очень интересуют размеры.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Возможность будет, но не раньше субботы

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

Ай!!! Заранее спасибо!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нахрена мерять длину, разве см играют роль, разве угадаешь насколько поднимется зад, не стал брать новые оригинальные или другие такие же, это бред, только когда поставил обк синие + 20 см проставки меня устроило, конечно можно посмотреть от ардео, но у меня с разборками туго, управляемость может и изменилась я не заметил, это факт, на отбой не бьет, только что выше стало, других минусов не нашел, езжу и кайфую. Не надо заморочки на пустом месте плодить. А если нравиться с опущенным задом шоркать ради бога, мне пофиг 

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным