Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Перегрев ушол анифриз

больше года назад
#адрес
0

подскажите где искать ехал слышу пальцы звенят думаю чет нето немного проехал двиг заглох и красная лампа перегрева горит, открыл капот парит, смотрю в зади дижка все мокрое в антифризе ближе к левому краю, не могу понять откуда давануло там же только помпа патрубок идет. Откуда не могу найти  кто что подскажет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Там же помпа находится где механизм ремней и роликов. Может оттуда? Вообще если движку перегрели до того что заглох, то могло голову повести, а это совсем печаль. Как же сразу красный чайник не заметили? :(

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Не повезло без капиталки не вылечишь

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

скорее всего потекла помпа.заменить самому довольно геморойно, но возможно, для этого потребуется разбор всего ременного привода ивсех шкивов, кроме генераторного.у меня ушло на все около 5 часов .эакипал до красной лампочки раза 4 года 3 назад, но до капиталки пока не дошло. заменил только помпу и термостат.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

все нашел в чем дело было никогда бы не подумал, блок дроссельной заслонки 2 патрубка которые ее охлаждают антифризом, так вот рядом с ними в дюрали дырочка с зубочистку вот от туда и гнало, видимо она забита была а тут проехал давление большое было  и пробило ее. Вот такая история теперь аргоном запаяю посмотрим , лижбы движка не загнулась( раскаленного до красна не видел в расш. бачке немного антифраза еще есть).

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Раскаленного до красна и не увидите, но если температура ушла за 110-120С, то геомерию головки нужно смотреть теперь, могла поплыть. У меня так на мотоцикле мотор перегрели, пришлось разбирать и шлифовать голову, с тех пор конечно ездиет он, но осадочек остался.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

надеюсь до этого не дошло проехал всего по городу 3 км. как это случилось.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если перегрел до остановки двигателя, как минимум вкладыши провернуло

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если перегрел до остановки двигателя, как минимум вкладыши провернуло

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

все нормально собрал, с разбора дроссель другой взял перебрал поставил, вроде все ок, всего 3 литра антифриза долил.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Если двигатель завелся, то теперь следите за его параметрами, мощность, расход масла, но хуже может со временем какие-то внутренние детали пойти в разнос из-за поехавшей геометрии, короче как бомба замедленного действия. По хорошему нужно срывать голову и мерять допуски цилиндров-поршней и т.п. В общем будьте осторожны. На дальняк не стоит ездить.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 май 2015 в 06:59:05

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2