Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ограничители дверей

больше года назад
#адрес
+1

Приветствую всех одноклубников. У меня плохо работают ограничители дверей т.е. не фиксируется как в промежуточном так и в конечном положениях.Что можно сделать,кроме как поменять на новые. Отпишитесь друзья если у кого было такое

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

На сколько я понял болячка  то ли в том что само крепление(заглушка) бадяжное, то ли дверь сильно по инерции открывается и со временем выдавливает крепление(заглушку с места), в итоге или стекло не опускается упираясь в неё или скребет. Я уже плюнул на её отсутствие, один минус, можно треснуть по рядом стоящей машине дверью.
Структурно выглядит так. 
 

 

ZZE122
больше года назад
#адрес
0




так обрезал, только смотреть надо через опущенное стекло упирается он или нет,если да то еще подрезать

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Я покупал ремкомплект ограничителей дверей в интернет-магазине plastik-avto.ru
Разобрал свои ограничители, заменил вкладыши и собрал. Работает на ура. 4 двери обошлись в 900 рублей.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

om3d пишет:Я покупал ремкомплект ограничителей дверей в интернет-магазине plastik-avto.ru
Разобрал свои ограничители, заменил вкладыши и собрал. Работает на ура. 4 двери обошлись в 900 рублей.
Зашел глянул - цена 980р. за две двери!1960 = 4!!! Или с ценами что-то напутано(что 2, что 4 - цена одна...).

Текст сообщения был изменен пользователем 06 июн 2015 в 14:02:27

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Думаю что напутанон. Так почти все комплекты на 2 двери стоят 560 руб, а на 4 - 980 руб.
Только несколько комплектов стоят одинаково на 2 и 4 двери.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На драйве у меня в подписках королловод заколхозил от ваз 2109 ограничители дверей, цена за ограничитель 90р. Все получилось по феншую. Ссылка на БЖ http://www.drive2.ru/l/5996857/

Текст сообщения был изменен пользователем 08 июн 2015 в 10:44:56

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я то думал, что у меня одного такая проблема. У меня тоже дощелкалась, окно открывается до середины при закрытой двери.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 авг 2015 в 08:15:27

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

привет. у меня не опускалось стекло водительское до конца при закрытой двери. а при открытой  опускалось до конца. выяснилось что стекло упиралось в ограничитель двери. а упиралось оно потому, что когда-то при открытии двери при сильном ветре она сильно "раскрылась" (как парус сработала). ограничитель "растянул" и немного выгнул наружу металл двери в том месте, где крепится сам ограничитель. загнув отвёрткой и молоточком  место крепления внутрь стекло перестало упираться. 
P.S.  сами ограничители на разборке брал за 500 за штуку

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лёха №82 пишет:привет. у меня не опускалось стекло водительское до конца при закрытой двери. а при открытой  опускалось до конца. выяснилось что стекло упиралось в ограничитель двери. а упиралось оно потому, что когда-то при открытии двери при сильном ветре она сильно "раскрылась" (как парус сработала). ограничитель "растянул" и немного выгнул наружу металл двери в том месте, где крепится сам ограничитель. загнув отвёрткой и молоточком  место крепления внутрь стекло перестало упираться. 
P.S.  сами ограничители на разборке брал за 500 за штуку
Тоже самое. Вчера разобрал, посмотрел, да метал выгнут, чтоб выправить надо дверь снимать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а зачем дверь снимать? так сильно выгнул?  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга