Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Резинка антенны на крыше

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Уплотнительная резинка антенны на крыше вся растрескалась. Кто-нибудь менял? По каталогу просматривается сборка антенны (цена от 10 т.р. и выше) и гайка. не будет натекать зимой под неё талый снег? Прошлая зима снежная выдалась, чуть ли не лопатой приходилось каждый день этот снег счищать.
 Когда тепло, дождь или ливень - всё само стекает. А зимой намерзает, потом под солнцем подтаивает, воде деваться некуда. Боюсь что начнёт просачиваться внутрь.

По идее там просто дырка в крыше, отверстие. А что представляет из себя эта резинка?

Текст сообщения был изменен пользователем 10 сен 2015 в 00:27:26

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Тут на круглой антенне видно резинку только на штатной выступы отлиты чтобы на основании антенны крепить. Надо посмотреть у меня вроде осталась от старой сломанной.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

simk03, спасибо за фото. Получается только одна эта резинка всю конструкцию герметизирует. С внутренней стороны, под гайкой, никаких резиновых колечек же нету?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Снимал недавно. У моей машины резинка под самой антенной, т.е. между антенной и кузовом. Под гайкой ничего не было.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Понятно. Значит надо целиком антенну искать и менять Трудно снимается? Как я понял, только три клипсы крепления обшивки потолка со стороны багажника отцепить нужно. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SergeyTD пишет:Понятно. Значит надо целиком антенну искать и менять Трудно снимается? Как я понял, только три клипсы крепления обшивки потолка со стороны багажника отцепить нужно. 
Я еще верхнюю часть боковой обшивки снимал насчет антенны я поищу у себя эту резинку должна была от старой сломанной остаться, если не найду как вариант есть аналог антенны от алка он по цене меньше кусается правда основание на ней не складное. Ну или еще вариант если в ваших краях то можно в Новосибе поискать на разборках.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 сен 2015 в 03:30:48

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:я поищу у себя эту резинку должна была от старой сломанной остаться
Спасибо за предложение, но у меня не складная штатная антенна. Подошва основания овальной формы, не прямоугольной. Посмотрел фотки по ссылке, понял, что у вас другие антенны, складные. Там же, в теме по ссылке, senya529 пишет что-то вроде про перепайку схемы со штатной антенны в покупную Alca. Но с его слов нифига непонятно Перепаять плату и кабель не проблема, но я сначала лучше на разборках поищу по приемлемой цене.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 сен 2015 в 11:57:30

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А на герметик посадить?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну вот я тоже думаю... Прокладка эта растрескалась, а в задней части вообще лопнула. Так хотя бы туда герметика капнуть. Надо всё-таки раскрутить, да самому в живую посмотреть, как там что крепится и в каком состоянии низ прокладки.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 сен 2015 в 12:19:11

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю верный ход мыслей. Сначала все снять и посмотреть.
А там может и прокладку саму просто вырежешь из подходящего куска резины да, для надежности, на герметик посадишь. И забудешь про эту беду на совсем.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня штатная антенна тоже не складная сломалась зимой(лопнул корпус), купил алка в сборе. Разобрав родную и приобретенный аналог увидел отличие микросхем, родная гораздо качественнее выполнена(к ней провода через контакты соединяться).Взял корпус от новой, вставил микросхему от старой подходит без проблем, единственное надо провода к контактам припаять.Резинку натянул тоже новую, там где резинка немного отошла от корпуса обмазал силиконом, и усе в поряде.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2