Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ЗАЖИГАНИЯ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемые Спасиоводы!
     С моим авто случилась проблема такая: двигаясь как обычно на своем SPACIO АЕ111-4А-99 г.в. AERO TOURER он заглох на светофоре, я завел его снова(подумав, что малые хол.обороты), проехав минутку он снова заглох и больше не заводился, но спустя минутки 3 снова я запустил ДВС как обычно и так у меня случалось ещё пару раз в течении дня. Сам я проработал автослесарем не мало лет, но с советскими автобусами  и грузавиками. Поразмыслив я вспомнил, что за день до этого заливал сомнительный бензин и решив, что это в нём причина (на улице -37мороза) я поехал на СТО. На СТО проверили топливную систему и там показало всё отлично! а диагностика показала ошибку в "системе зажигания" они эту ошибку обнулили и сказали, что если повторится скорее всего нужно менять трамблер и "ОНО" повторилось на следующий день после того как проехал 60км , в итоге у меня вопрос:  Может кто сталкивался с такой проблемой и какой каталожный номер "РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ" на ДВС 4А на SPACIO АЕ111-4А?

Текст сообщения был изменен пользователем 05 фев 2014 в 17:21:30

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг

В этой теме 31 ответ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну вот собственно и думай, либо крышка шьет, либо в сторону сигналки надо копать.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 фев 2014 в 08:55:50

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

   "  На СТО проверили топливную систему и там показало всё отлично! а диагностика показала ошибку в "системе зажигания"  "  -  Этому стопроцентно можете верить?

ИМХО:

  Потому что, если заводится и глохнет , причиной может быть недостаточное давление в топливной системе. Не менял недавно фильтр или бензонасос? 
Или неправильная смесь. Может, КХХ загадился?

Текст сообщения был изменен пользователем 19 фев 2014 в 09:08:56

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Искра пропадает.....поэтому топливо думаю не причем.Фильтр и в бензонасос не лазил.
 Мозги все запарило авто.....как приезжпешь на диагностику всё ОК...невозможно найти неисправность пока всё работает. искра пропадает на короткое время.
Сегодня поставил вновь свой трамблер - пока всё отлично. но чувствую ненадолго

Текст сообщения был изменен пользователем 19 фев 2014 в 15:48:37

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
больше года назад
#адрес
0

когда глохнет - на панеле приборов что -то отображается? чек мигает? у моего товарища такая же хрень - глохнет, иногда сразу заводится, иногда только через какое-то время. последний раз умер  надолго. на сто тоже ничего  не могут найти. а по-моему все это связано с пропаданием массы. вопрос только где именно. 

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

трехани как вариант блок предохранителей,тот что под капотом, отцепи его полностью,проверь снизу под ним все контакты, насчет массы согласен,возможно где то контакт паршивый, у меня не так давно машина на ходу заглохла, дык какоого то Х 15А предохранитель сгорел  в блоке предохранителей под капотом,заменил и все норм,хз че это было..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Помучило меня авто с неисправностью...но нашел причину!   СИГНАЛИЗАЦИЯ! 
 Спасибо народ за участие по определению неисправности

Текст сообщения был изменен пользователем 12 мар 2014 в 16:14:47

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
больше года назад
#адрес
0

А что именно то с сигнализацией было?
Столкнулся с вашей проблемой один в один.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня главное реле сиги было плохо пропаяно при внимательном осмотре с лупой обнаружил-пропаял и всё норм.

Неунывайка:-)
больше года назад
#адрес
0

ну и состояние крышки трамблера посмотри - он еще прошивать может - я пол года мучился по кусочкам трамблер перебирал. катушка, потом кондер, вот сейчас крышку поменял и все машина как новая поехала

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как проверить крышку, если есть подозрение что она прошивает?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга