Эксплуатация и ремонт

Рулевая рейка

больше года назад
#адрес
+67

На мелких неровностях появился стук из рулевой рейки. Проявляется и при покачивании руля (как при проверке рулевых наконечников). Кто нибудь подскажите регулируется ли рейка? Слышал что подтягивают.В книге по ремонту ничего про регулировку рейки не сказано.

AE111N-FWPEK(L)

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Stryker был в 2011. Уже рулит другую машину, полагаю.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Burn80. Резинки, пыльники это ладно, постукивать могут стойка, отбойник и опорный. Вот опорный ты менял или нет? И как выглядели отбойники, я когда на свои смотрел криминала не находил, но у меня год и пробег другие

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Стучала рейка, особенно слышно при быстрых качающихся поворотах рулем влево вправо. Диагностика на сервисе -рейка. Задрал перед, снял колеса, выбил наконечники, болтаю рулем-стук есть. Меняю рейку на контрактную - стук есть, подтянули - стук исчез. Говорю - значит г.но рейку поставили, давай другую (подтягивать очень не желательно). Поставили другую (выбирали очень тщательно, перед установкой как могли проверили), стук меньше, но есть. Репу зачесали на сервисе. Сняли карданчик (из салона в подкапотку который), поболтали - есть ход в рулевой колонке (он и дает стук по их словам). В общем сказали покупай пластиковую втулку, меняй и будет счастье (конечно, если в остальном порядок). 45273 номер на exist. В инете есть инфо о похожих проблемах и по замене этой втулки, пишут помогла замена

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Резинки, пыльники это ладно, постукивать могут стойка, отбойник и опорный. Вот опорный ты менял или нет? И как выглядели отбойники, я когда на свои смотрел криминала не находил, но у меня год и пробег другие


Нет опорные не менял, просто поменял стойки со всеми резинками и сальничками по кругу и плюс этой весной заменил рулевые наконечники, шаровые, сделал схождение и всЁ!
Стуки-бряки при повороте руля ушли в прошлое, как страшный сон. Но до этих процедур на двух сервисах при диагностике приговорили рейку, в грудь себя били мастера, клялись что это именно она.
Вывод: Ищите нормальное СТО!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+1

Burn80 пишет:Вывод: Ищите нормальное СТО!
а оно,нормальное,есть???? везде стараются сделать на "пойдёт" и денег сорвать по-больше! 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста ! 
Появился характерный треск в рулевой рейке ( когда на улице начало холодать ) при повороте в лево - в право 
Но только как авто немного разогреется и проедет метров 100-150 треск проходит 
Подскажите как сменить жидкость в рулевой рейке самостоятельно и правильно :) 
Заранее спасибо огромное 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...10/page/3/

На своей делал недавно вот так, все прошло отлично результат тоже.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2 3