Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как снять стартер с Spacio 111 ?

больше года назад
#адрес
+6

Залипли щетки (я так думаю). При повороте ключа зажигания гаснет приборная панель, движений никаких. Последний раз спасался постукиванием по стартеру, лафа кончилась, умер. Как снять - не знаю. Снизу не подойти, сверху такая же беда. Кто нибудь снимал? Подскажите плиз.

Денис

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+2

Доброго всем дня.. Тоже столкнулся с проблемой неработающего стартера... Полазил по форуму на всяких сайтах был чего только не пишут, а потом только решил сам посмотреть, посмотрел и снял стартер за 20 мин, без матерков..)))) видео отчет в ютубе по этой ссылке в начале немного оговорился)) кому что не понятно будет спрашивайте..
P.S. новые щетки не удалось поставить, купил б.у. Стартер думаю свой отремонтировать грамотно и не торопясь и поставить обратно..

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Снимается легко, а вот поставить в одиночку не много не удобно без подъемника.
хотя я поставил , особо несложно главное длинные руки, Вот только верхний болт тяжело пошел, надеюсь по резьбе.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 ноя 2016 в 21:30:53

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

здравствуйте, форумчане!СНаступающим вас! такая ситуация: в морозы попытался завести авто- сначала "схватила", но не завелась. Крутит стартером с перерывами разумеется но так и не завёл. Снял аккумулятор и унес в подзарядку. Морозы ушли и сегодня решил завести авто- итог стартер не крутит- реле не щелкает- небольшое гудение слышится, а проворотов нет. Думаю что подпалил стартер. Подскажите, пожалуйста, как до него добраться. фото и видео в теме не доступны. Спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Без ямы сложновато но можно.
Придется снять все что мешает под впускным коллектором.
Стартер на двух болтах.Предварительно обесточить (снять аккумулятор).

Стартер находится в месте сочленения двигателя и коробки (акпп),с правой стороны,если смотреть со стороны капота.Под впускным коллектором,примерно .

Придется снять :
Корпус воздушного фильтра.
Дроссель отсоединить (убрать) от впускного коллектора ,последний трогать не нужно.Это для удобства!
Кто то и дроссель не трогает,а это доп.демонтаж троса газа,трубок охл.жидкости ,которые снизу дросселя подходят.

Больше там и снимать для удобства демонтажа стартера ничего не нужно.
Может кто еще что снимал,дополнят.
Снять питающие провода со стартера.Собственно и все.
А вот еще,хороший инструмент.

Если прям фотки нужны,которые особо не особо нужны.
Посмотрите статью снятия на дроме,статья называется "Замена/снятие стартера Toyota Levin AE111 4A-FE".
Или на сайте легкое-дело,статья
"Двигатели Тойота - 4A-FE отчет о чистке стартера".

Текст сообщения был изменен пользователем 31 дек 2018 в 15:05:28

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Довольно не сложная процедура. Яма не нужна, достаточно поставть машину на ровную площадку, поддомкратить авто и снять колесо, сложности могут возникнуть только с закисшими болтами но тут жидкий ключ в помощь. На форуме выкладывали видео как поменять стартер буквально на "коленке".  Вообще нет глобальных сложностей со снятием на 111 кузове, процедура занимает 15 минут. Если не найдешь на форуме то у меня есть видео могу выслать на почту.
https://my-files.ru/vd11xf]Снятие стартера

Текст сообщения был изменен пользователем 01 янв 2019 в 22:14:18

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+1

спасибо! скачал посмотрел. будем действовать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И Вам спасибо за ответ!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, Burn80
Спасибо за видео!

Текст сообщения был изменен пользователем 08 фев 2019 в 17:07:08

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2