Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+46

Добрый день!Включаю зажигание-идёт тест потом указатель топлива ноль и горит лампочка ,а в бак 20литров я залил .Так уже давно происходит.Как узнать это прибор или датчик присмерти?И кто знает где в Москве можно достать эти з\ч?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 43 ответа

больше года назад
#адрес
0

mig пишет:
to stanislav:
на счет 15 литров как-то много уж больно
и палки никакие не горят, может то что кузов уже следующий


У меня - электронное табо...
А для них - при переходе на "красную" шкалы - как бы остаток 15 литров (по палкам) конечно это не совсем точно... и лампочка моргает - когда датчик "критического уровня" то срабатывает - то нет (у меня на старенькой нивке - моргание, когда бензин плещется на донышке) - вот и тут - когда уровень понизится еще, то датчик просто горит постоянно...
Красная шкала - действительно очень ориентировочна и не нужно на нее точно рассчитывать... И что б не рисковать - при загорании лампочки - тут же на заправку , даже если палки еще есть 2-3 штуки :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У меня, кузов после 2001 г. стрелка уровня до нуля не дошла, а лампочка загорелась. Заезжаю на заправку, заливаю до полного, входит 40литров. Остаток 10. На предыдушей машине "Марино" оставалось литров 6-7. Я думаю на каждой машине надо опытным путем вычислять остаток и всегда будешь знать на сколько км у тебя осталось. Можно канечно взять с собой канистру с бензином и ездить до полного окончания топлива, тогда точно будешь знать на сколько км остается после загорания лампы. Каждый выбирает свой способ.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Каждый из вас прав. Ребята, вы обсуждаете разные машины!

p.s. будьте внимательнее, в какой ветке вы задаете вопрос.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

VAD пишет:
У меня, кузов после 2001 г. стрелка уровня до нуля не дошла, а лампочка загорелась. Заезжаю на заправку, заливаю до полного, входит 40литров. Остаток 10. На предыдушей машине "Марино" оставалось литров 6-7. Я думаю на каждой машине надо опытным путем вычислять остаток и всегда будешь знать на сколько км у тебя осталось. Можно канечно взять с собой канистру с бензином и ездить до полного окончания топлива, тогда точно будешь знать на сколько км остается после загорания лампы. Каждый выбирает свой способ.

Согласен! Кто хочет точно знать может раз проверить с канистрой.

По поводу залива до полного. Если тебя заливает заправщик, а не ты сам, то у каждого из них своё представление о "полном баке".
Один скажет всё - больше не лезет, а другой будет цедить до последнего. ИМХО

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

И еще - не забывайте - не следует опустошать бак - до сухого!
перегрев бензонасоса может быть, он ведь охлаждается бензином.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Похоже по вопросу темы ответа нет.

Люди с радостью перекинулись на обсуждение сколько остается литров при осушении терморезистора.

Вчера заехал в гараж - все ок. Вынул ключ и как всегда забыл закрыть окна. Вставляю ключ - мигает индикатор уровня топлива. До этого показывал полный бак - так и мигает всеми десятью сегментами. Вынул ключ, открыл капот, снял минус, подождал минут пять, одел. Включаю - не мигает. Закрыл капот, вернулся - упс - теперь ни один сегмент не горит, но зато светится красная лампочка. Типа бенза ноль литров. Завел - индикатор показал 9 сегментов. В общем не удалось установить никакой закономерности, индикатор натурально глючит как хочет.

Сегодня посмотрел как оно устроено по мануалу на тот случай, если придется снимать и менять. Вроде все просто. Но может быть все-таки кто-то сталкивался с подобным и расскажет чем дело кончилось?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да ничем дело не кончилось ....
У мена (при остановке с наклоном) после запуска вообще бывает, что показывает только горящую ламочку (электронное табло) - никаких палок нет! а знаю, что бензина езе литров 10 есть!
вот через 20-30 минут поездки приходит в норму...
Так что имхо - дело может быть в резисторе датчика... износ или еще что... от грязи.... в бензине....
В общем-то - не бери в голову сильно...
смотри по одометру - сколько пробежал от последней заправки :)))
А то, что писали (VAD) - мол - ноля еще нет а лампочка горит - так это соверщенно верно....
лампочка ведь загорается, когда не "сухо" в баке, а когда мал уровень бензина :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

залил 7 литров бензина 95 при горящей тока красной лампочке, стало показывать што у меня 14 литров. проехал буквально километров 10 уровень упал аж на три деления что ето так бензин жрет :)или датчик какой то тупит подскажите спассио у меня тока три недели поменял всё из основного кроме свечей подскажите что ето??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да не бери особо в голову... ведь уже писали не раз, что "красная" шкала очень ненадежно показывает :(((
Просто имей в виду - что этот остаток "красной" шкалы - плещется в почти пустом баке и деления скачут... очень зависит и от наклона машины (после стоянки)... а при спокойном ровном движении - конечно каждое деление почти 1 литр вроде бы :)))
Хотя при остатке в 3 палки и начинании моргания лампочки (плещется бензин - вот и моргает датчик) - остается еще на около 50 км (или меньше, проверять не нужно, дуй на заправку :)))
А вообще-то - вытащи датчик-поплавок, может он "затяжелел" ? :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

когда у меня была старенькая королла (ее90), то в один прекрасный момент у неё взбесился датчик топлива. Не буду расписывать подробно, но причина оказалась корозия в переменном резисторе в бензобаке, который приводится в действие от поплавка. пришлось разбирать (вытаскивать поплавок), и дома с помощью зубной щётки и фэри промывать датчик, а потом сушить на батарее. в итоге всё пришло в норму.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3