Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена масла в акпп

больше года назад
#адрес
0

всем доброго времени суток ребят. подскажите, пожалуйста, в каком количестве требуется масло для полной замены в акпп? и какое предпочтительней?

9 лет на одной Спаське!!!

В этой теме 22 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всегда менял на аппарате Winns. Подключают к  патрубкам где жидкость идет через радиатор, накидывают + - на клеммы АКБ, заливают в него 10 литров D-II я завожу авто и наблюдаю как чистая запоняет акпп а старая грязная жижа  выходит. Потом свежей 2 литра пропускают и все готово. Что есть другие аппараты?

Текст сообщения был изменен пользователем 28 сен 2017 в 15:03:58

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Современные акпп для такого способа предназначены, старые нет, я же говорил там в книге написано ручками слил, ручками залил. Есть факты убивания старых акпп станциями замены масла, но конечно это не происходит прямо постоянно, лучше делать как задумывалось.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Сомнительно, всегда так менял, только положительный эффект.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ребя вы так и не дали мне ответа на мой вопрос! какое масло заливать? сегодня заехал в магаз советуют кастрол 1л=600 руб. 8л чет не дёшево так выходит. да и вообще кастрол как? на щупе написано декспон 2, если кто не знает это марка масла от завода. в магазе сказали что тогда лучше кастрол. т.к. того масла уже нет давно.

9 лет на одной Спаське!!!
больше года назад
#адрес
0

ilsur пишет:ребя вы так и не дали мне ответа на мой вопрос! какое масло заливать? сегодня заехал в магаз советуют кастрол 1л=600 руб. 8л чет не дёшево так выходит. да и вообще кастрол как? на щупе написано декспон 2, если кто не знает это марка масла от завода. в магазе сказали что тогда лучше кастрол. т.к. того масла уже нет давно.
Менял весной 2016 в сервисе, на аппарате, со снятием поддона и заменой прокладки. Фильтр новый не покупал, в нем сеточка металлическая, его карбклинером прочистили. Брал 3 железных банки по 4 литра ZIC Dexron II минеральное (12 литров, вместе с промывкой). 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ilsur
ты держись от такого магазина подальше, в котором тебе говорят что жидкости Dexron II уже нет. 
Dexron II это не марка а спецификация трансмиссионной жидкости, на щупе наших акпп указана именно она. Марка может быть любая, "Castrol" со спецификацией D-II именовался "CastrolT-QD", но возможно что такая уже не продается, НО есть "Castrol ATF Dex II Multivehicle" с допуском Dexron-II. Это хорошая жидкость можешь брать. 

Можно заливать жидкость со спецификацией Dexron-III, это могут быть марки:
Mannol, Mobil, Luxe, ТНК, Лукойл если тебе надо подешевле.

D-4 и Type-T в наши акпп не подходят.

Есть дорогая универсальная жидкость от Liqwi Moli ATF-1100, у нее допуски от D-II до самых современных. Хорошая недорогая жидкость  под маркой "Febi" с допуском D-II, также не забывай про жидкость D-II от Toyota в 4 литровой железной банке.
В идеале в наши акпп надо лить D-IIE , но очень дорого и не везде продают.
Если зимой температура в твоем регионе зимой не падает ниже 25-28 градусов то лей D-II
Если бывает ниже 35 градусов то заливай D-III

Текст сообщения был изменен пользователем 02 окт 2017 в 18:35:26

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ilsur
лей Mannol , цена 257 р. 1 литр (может отличаться в твоем регионе)

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Привет. Недавно менял масло в акпп. Ушло 7.3 литра. Замена полная с гтр вместе. Фильтр промыл т.к просто стоит металическая сетка. Спаська моя 98 года с двигателем 4а .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет. Я менял без промывки сам. С гтр масло сливал на заведеном двигателе пока не пошло свежее. Поддон снимал но прокладку поставил стпрую с герметиком. Просушил герметик 40 минут и все отлично. Даже расход немного поубавился)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я залил тнк 880р 4 литра. Взял 2-е канистры

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга