Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

JPS-навигации

больше года назад
#адрес
+54

Всем привет.У меня Спаська 2002г.в.Комплектация Аэротоуринг.В машине стоит штатный сенсорный монитор ТОЙОТА и навигация.Телевизор адаптирован на Россию.Собираюсь летом поехать на ней по Европе,но встаёт вопрос-как быть с навигацией? Ставить что-то другое,а это выбрасывать-жалко.Звонил на Тойота сервис,говорят,что скоро появятся диски с Европой и Россией для таких навигаций.Хотелось бы услышать мнение коллег-Спасиоводов.

Тише едешь-никому не должен

В этой теме 45 ответов

больше года назад
#адрес
0

Виталий пишет:
2 baskin: если не выкинул свою - фото и разумный ценник в мыл

Нет не выкинул совсем. Пока валяется в гараже. А как её продать то? Блок навигации под сиденьем, это че мне пол салона расковырять чтобы только вытащить проводку. А без проводки он нафиг нужен то?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

:) Сфоткай морду и попу, извините. В хорошем качестве, не мобилой. Остальные блоки не принципиальны.
Ну и на мыл. У меня несколько другие задачи, нежели ГПС. С ней как раз понятно и бесперспективно.
Если все то, что мне интересно, со Столицы найдем, как достать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Логично, то же выкидывать не буду. Может куплю новую систему, а старую положу на склад.
В будующем, если они придумают велосипед, то можно и подумать как и куда реализовать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

КУпил сей агрегат. Вопрос как теперь подключить, как правильно разобрать паналь, чтоб не сломать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

1. выдернуть воздуховоды слева/справа от магнитолы, на себя, сначала тянуть за низ.
2. Взяться за климу и потянуть на себя. И не надо откручивать пепельницу, одно "му" придумало, все повторяют. Там аналогичные пластиковые пистоны, все гуд.
3. Далее увидишь 4 винта крепления магнитолы, откручиваешь длинной головой и вот оно, чудо, в руках.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, все получилось.
Купил переходник на Iso разъем за 200 рублей закумитировал все работает.
Осталось только с антеной TV разобраться.
у старой магнитолы было один типа коаксиальный провод и два простых, что из них цеплять.
А если менять антену на активную, что лучше поставить?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поставил, есть не большие проблеммы он перегревается и GPS отключается.
Нужно охолождать какие есть предложения.
Если ставить вентелятор, то надо схемку продумать для вентилятора чтоб не жужал громко при включении и когда агрегат холодный.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет, мужики. Я в тему вот вопрос задам. У меня СПАСЯ 1998 г.р. Штатная магнитола с касетами, CD, TV, нави. FM конвертер поставил (в наследство даостался с Камрюхи), работает, только частоты показывает не те. А как нави реанимировать?. Где какую карту взять, как её впулить туда? Слыхал, что есть главное меню, где можно выбрать даже язык. К Спасям это относиться или неочень?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Карт нет и в ближайшее будущее не будет. Сам формат карт очень сложный, в одном файле содержится и сама карта, и звуковое сопровождение и точки и привязка и еще много всякой всячины. Я лазил по буржуйским сайтам, наблюдал попытки взломать код и т.д., но ни у кого ничего не вышло. На счет переключения языка хотябы на английский так же ничего не нашел. Язык вшит в железо и поменять его можно только со всей микропрограммой, у нас в России еще никто не научился. На счет меню (технологического) оно там есть но там в основном диагностика. На разных моделях по разному, у меня вот так включается, - держу нажатой кнопку, которая под Повер и три раза вкл. габариты. Аппарат ND3N W53.

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]
больше года назад
#адрес
0

Я возможно ошибаюсь, но говорят есть контора в Бердске, Н-ская область, которая может перепрошить всю микропрограмму. Правда так ли это не в курсе. Рассказывал человек, который гнал цивика с Владика, так вот эти ребятки там сказал на рынке всех агитируют.

NZE-121 X-Gedition 2001г.