Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Большой расход

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток. Купил Спасио недели 3 назад, кузов AE111, 97 год, 4a fe.
И не могу побороть огромный расход по трассе... Стиль езды у меня дедовский, обычно около 100 км еду, с горки 110-115. В пол только на обгонах, коих мало. Ежедневно езжу на работу 40 км в одну сторону.
Лью 95й. И расход на сотню выходит около 10 литров, что очень печалит. Версия 2вд, кстати, не 4. При покупке небольшое ТО сделал, поменял масло в двиге (Fixx 5w30, вроде так), в коробке. Прочистил форсунки/дроссель/датчик холостого хода. Расход может и стал меньше, если был совсем конский, тут не замерял ещё. Встал в районе 10 литров. Уже даже отцепил лямбду (фишку отключил), для проверки, катаюсь 2й день, может, накручиваю, но вроде динамика стала чуть лучше (в горку стала веселее ехать, не приходится сильно топить), а вот расход остался, теже примерно 10 литров. Уже и не рад обновке то, хотя машинка очень радует. С ног сбился, с другом головы ломаем, хрен знает, что делать.
В планах купить новую лямбду (Бош на примете), новые форсунки (так же бош, больше фирм нормальных то и не знаю по приемлемой цене), но, поможет ли? Массу форумов пролазил, бестолку. Думал уже даже про угол зажигания, но, заводится без проблем, едет ровно, только вибрация на светофорах, ну, думаю, это не причем.
В общем, может кто сталкивался... Кстати, вчера вытащил щуп масла (после замены проехал 1200 км) - уровень между max и min пока встал, почти четко посередине, что так же удручает, надеюсь, дальше не уйдет (после замены был на max). Дымит только при прогреве, чуть синий дым (не черный), после же дыма мною вообще замечено не было.
Ух, много букв, постарался в подробностях нюансы описать...

Текст сообщения был изменен пользователем 21 май 2020 в 22:14:51

AE111, 4a-fe, 1997

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Из слов нынешнего хозяина, именно выпускной.

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну что ж, вот я и победил расход. Залил полный бак, о тъездил 320 км (около 70 по городу, остальное трасса, 90-110 средняя скорость). Скушала на это расстояние 27 литров 95го, т.е., около 8,5 литров на сотню.
Что было сделано - промыты форсунки/дроссельная заслонка, поменян датчик положения дроссельной заслонки, поменян термостат на 88 градусов, поменян датчик температуры (менял последним, после замены сразу упали обороты холостые), поменяны фильтры тонкой и грубой очистки, воздушный фильтр, лямбда-зонд. Помогло, по ощущениям, датчик температуры, датчик положения дросселя, и лямбда. Думаю, что ещё можно сделать, может удастся еще на пол литра-литр уронить расход ...

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июн 2020 в 08:13:32

AE111, 4a-fe, 1997
больше года назад
#адрес
0

Лето, трасса, скорость 90-100 - 7,1 л.
Лето, город - 10 л.
И это 92

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть мысли, что ещё можно сделать??? В планах поменять подшипники в генераторе - гудят. И колодки с дисками, хрустеть начали.
Больше даже не знаю, на что дальше смотреть, в какую сторону двигаться

AE111, 4a-fe, 1997
Страницы: |
1 2 3 4