Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ребята,у кого какие лампы головного света стоят?Чтоб прям хорошие.Или фары какие есть адаптированные?

больше года назад
#адрес
0

Ребята,у кого какие лампы головного света стоят?Чтоб прям хорошие.Или фары какие есть адаптированные?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Стоят Koito 0456WB с регулировочными колечками под евросвет + ПТФ Hella Micro DE. Фары отполированы и проблем со светом вообще нет, в любую погоду и время суток. У этих ламп Koito увеличенная светоотдача, светят белым 3900-4000К, эквивалент 100/90W при стандартной мощности 60/55W, т.е. в фаре ничего не плавится. Из минусов - цена и недолговечность из за повышеннго давления в колбе. Но т.к в качестве ДХО у меня используются только туманки, без габаритов и ближнего света (специально так сделал), то за их срок службы можно не сильно переживать.Стандартные лампы по каталогу идут Koito 0456U вроде.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2020 в 10:28:06

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо.А адапторы случайно не эти?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эти. У меня такие самодельные, от старых лампочек.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я покупал их в автомагазине за 100 рублей. Свою задачу выполняют, свет смещается. Как поставил, встречные ни разу не моргали.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Я тоже вращал лампы H4, но там на них это с завода предусмотрено и даже есть метки-градусы. Но это только половина дела, так убирается галка именно со встречки, но портится весь остальной свет. Это может быть не заметно потому что не с чем сравнивать, а мне было с чем, я сравнивал с евролинзами Hella H7 Classic. Чтобы хоть как-то галку дорога в своей полосе + обочины справа, нужно ещё эти лампы наклонить, а это согласитесь уже сложнее, потому что форма вашего переходника должна быть с утолщением, чтобы лампа встала не ровно по месту, а с наклоном. Мне это кореш рассказал что они там на СТО делали когда занимались адаптацией света, сейчас увы этим никто не заморачивается, главное повернуть. Ну ещё пошли китайские псевдо-линзы H4, у них маленький размер, но какую-то галку они всё таки делают. Друг купил такие на Vitar'у, вроде даже доволен. На ali называется "h4 mini led projector".

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

С кольцами-переходниками свет портится за счет того, что происходит утолщение основания лампы, т.к. эти кольца получается накладываются на него и лампа встаёт на своё место немного не до конца, поэтому часть света с отражателя фары теряется, увы. Но тут уже ничего не поделать... Компенсирую эту небольшую потерю светом ПТФ, которые слегка развел в стороны - на узкой тёмной дороге обочина хорошо видна с обеих сторон. В моих ПТФ Hella стоит горизонтальная шторка, наподобие американского света, встречку не слепят совсем.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 мар 2022 в 12:33:22

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня кольца чуть толше бритвы. Сам делал из цоколя Н4. Валяются еще две шайбы из набора для ксенона.

Mikeken писал:
"Но это только половина дела, так убирается галка именно со встречки, но портится весь остальной свет."
Это точно !

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2020 в 12:23:05

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Чем тоньше, тем лучше, да. Но тогда получится, что они одноразовые, при следующей замене, тонкие усики креплений будут уже ломаться у них. А чем толще - тем хуже свет, больше его потери. Дилемма...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну да хлюпенькие из цоколя. Просто на работе заморочился лет шесть назад. Даже не представлял что из этой затеи выйдет. Стоят до сих пор. И оптика уже поменяна.А колечки из цоколя просто перекочевали из одной в другую.

Тоже hella развел чутка в стороны.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2020 в 14:20:49

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Себе вот такие ставил с Али - https://aliexpr...20640.html
Разница прям небо и земля. Ну да, есть свои нюансы - угол освещения не сильно широкий, но для повседневных нужд его вполне хватает. Зато замена самая элементарная, практически, без переделок. Ближний свет евроступенькой идет через свою линзу, а дальний через основной отражатель фары. Еще плюс определенный - грязь не присыхает к фаре так быстро, как с галогенками.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2