Музыка в автомобиле

Автомобильный FM-модулятор - MP3-проигрыватель

больше года назад
#адрес
+2

Итак!
Купил я автомобильный FM-MP3 проигрыватель :)))
в прикуриватель, под флешку...
DIGMA ESM191A
читает и воспроизводит музыкальные файлы с внешнего USB флеш-диска и транслирует их на приемник автомагнитолы с помошью встроенного FM-передатчика.
Позволяет подключить любое аудиоустройство к линейному входу.
Внешнее первое впечатление - воткнул и запустил :))) играет.... - думаю - достаточно.... для меня....
теперь вопрос будет к флешке: - 1 Гб - в корень записал 145 файлов... больше фат наверно не позволяет...
может форматнуть? на другую...таблицу... - посмотрю...
Итог - имея обычную магнитолку - появилась возможность слушать другие песни:))) вместо дисков:))))
цена - 783 (в комплекте кабель для подключения внешнего устройства)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.

В этой теме 56 ответов

больше года назад
#адрес
0

На самом деле оказалось, что надо было выставить на магнитоле ту же частоту что и на модуляторе :)))) И вот теперь окончательно перестал понимать как работает модулятор :))))

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

WwW пишет:
На самом деле оказалось, что надо было выставить на магнитоле ту же частоту что и на модуляторе :)))) И вот теперь окончательно перестал понимать как работает модулятор :))))

Совсем запутал :)))
так все таки - разобрался или нет? - что модулято на определенной частоте передает "информацию", которую на той же частоте ловит приемник :)))
стоим рядом - 2 машины и слушаем мой модулятор :))) расстояние - до 10 метров....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Модулятор работает на той частоте, которая высвечена в данный момент на табло. Если стоит конвертер, то соответственно на магнитоле надо отнять частону сдвига конвертера. В основном это 20 МГц.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Вот именно на ту частоту, что выставлена на модуляторе я и настраиваю приемник, никаких 20 МГц не отнимаю.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Да на фиг этот трансмиттер вообще нужен.Есть такая приблуда кассетный адаптер.Пойдет если у тебя кассетник. Нашел здесь
http://www.fmmodulator.alltrades.ru/

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Интересно, если подключить свой переносной винт на четверть тера, что скажет модулятор

Узнал прикуп - живу в Сочи
больше года назад
#адрес
0

Graba пишет:...Интересно, ...
Это зависит от модулятора. Как правило, модулятор "считывает" расположение "музыкальных" файлов в корне и в папках, а затем проигрывает подряд. И если захочется прослушать конкретный файл приходится "перебирать" все подряд "вперед" или "назад". Если у модулятора хватит питания на поддержку и памяти на сохранение информации о расположении файлов на подобном внешнем носителе, то у Вас выдержки на перебор может не хватить. Мне даже флешку на гиг перебирать надоедает. Записываю на рабочую флешку с документами свежих музыкальных произведений максимум пол гига, а лучше меньше. Наслушался - меняю все или большей частью. А вот плеер с выходом под наушники и возможностью выбора файла, наладонник или небольшой ноутбук с любым объемом винта подключить - милое дело. У многих модуляторов есть вход под "наушники" получится комп с автомобильной акустической системой

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купил себе такую игрушку по акции в М-видео вышло за 100р. Позволяет считывать до 999 файлов МП3 и WMA. Есть пульт. Дает возможность воткнуть в себя и флешку, и МП3 плеер и карту SD.
Один вопрос - нашёл хорошую чистую частоту (у меня это 76.0) Как на штатной магнитоле сохранить эту частоту, подскажите нубу))

Узнал прикуп - живу в Сочи
больше года назад
#адрес
0

Сохранить частоту просто - находишь ее, а затем нажимаешь одну из кнопок радиостанций (1-6)и удерживаешь пару секунд, до появления этой цифры на экране рядом с текущей частотой.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, завтра опробую)

Узнал прикуп - живу в Сочи