Музыка в автомобиле

Автомобильный FM-модулятор - MP3-проигрыватель

больше года назад
#адрес
+2

Итак!
Купил я автомобильный FM-MP3 проигрыватель :)))
в прикуриватель, под флешку...
DIGMA ESM191A
читает и воспроизводит музыкальные файлы с внешнего USB флеш-диска и транслирует их на приемник автомагнитолы с помошью встроенного FM-передатчика.
Позволяет подключить любое аудиоустройство к линейному входу.
Внешнее первое впечатление - воткнул и запустил :))) играет.... - думаю - достаточно.... для меня....
теперь вопрос будет к флешке: - 1 Гб - в корень записал 145 файлов... больше фат наверно не позволяет...
может форматнуть? на другую...таблицу... - посмотрю...
Итог - имея обычную магнитолку - появилась возможность слушать другие песни:))) вместо дисков:))))
цена - 783 (в комплекте кабель для подключения внешнего устройства)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.

В этой теме 56 ответов

больше года назад
#адрес
0

Bruce, фотки зачотные. Особливо не проложи, а усилок блаупунктовский. Четыре по 100 это не хило, да и место установки порадовало. Зер гут!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Благодарю :). Пожалел я конечно,что проложи эту взял звук гавенненький все-таки,особенно после панасоника. Но такого-же плана головы стоили от 10к, поэтому сэкономленные 6к решил пустить на новую летнюю резину жене :D

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привезли мне 2 модулятора из китая. За 300рублей оба. Один совсем простой только разъем USB и SD, у 2го еще и встроенной памяти гигабайт. Названий не имеют оба. первый читает кроме мп3 еще и wma, но звук оказался полное гуано, как из под подушки. Второй насчет звука лучше, но оба не читают русские теги. Так что если покупаете, будьте готовы, что окажется совсем не то что ожидаете.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас модуляторы продаются в компьютерных магазинах по 650 руб. а в авто магазинах до 1500 доходит. У себя имею такую штуку уже полгода и никаких проблем. Брал простенький без всяких дистанционок. Играет все и ото всюду, русские, не русские названия. Память не сбрасывает при пропадании напражения. Так что дело в качестве.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Стоит у меня такой же с пультом, за 1100 р. Пульт нужен пассажиру(рам), отдал - и пусть перебирают. Если с флешки комп или ДВД-плеер играют нормально, то понижение качества звука завистит от радиоволны, я это заметил, когда перенес адаптер из под торпеды к задней двери к антенне (у нас на сайте есть описание). Кроме того, при помехах надо выбрать волну, на которой модулятор без флешки дает меньший фон. При вставке флешки модулятор создает свой перечень с адресами файлов и при выключении питания этот перечень сохраняет в памяти, как и место на котором остановился проигрыш.
Заметил, что с СД-диска глубина звучания выше, но при конвертации файлов показатель объем-качество был выбран не максимальный в пользу качества. А если конвертировали не Вы, то выбор, как правило, такой же - в пользу меньшего объема. Но если Вы не автомобильный меломан и вас устраиват звучание музыки радиостанций, то модулятор это то же самое качество звучания и не привязанное к расстоянию от города и практически не зависит от тряски на наших дорогах в отличие от СД.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

1)я тоже уже являюсь около месяца-полтора счасливым обладателем модулятора, с пультом. насчет пульта согласен - как водителя он отвлекает, пассажирам - то что надо. качество - вполне устраивает, тока басы если есть сильные в фонограмме, то они явно чувствуются и при прослушивание музыки в машине (настройки из-за этого машнитолы прришлось сильно загрубить по басам).
2) насчет флешки - то же 1 гектар. раньще использовал тока ее под файлы на комп. забивалась полностью по 1 гек без всяких проблем. а вот с файлами формата мр3 - уже не так.. место то еще есть, а материться на его отсутствие. хочу попробовать ее еще форматировать и поиграть с разными файлами и каталогами.. результаты выложу позже

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Уникум пишет:
2) насчет флешки - то же 1 гектар. раньще использовал тока ее под файлы на комп. забивалась полностью по 1 гек без всяких проблем. а вот с файлами формата мр3 - уже не так.. место то еще есть, а материться на его отсутствие. хочу попробовать ее еще форматировать и поиграть с разными файлами и каталогами.. результаты выложу позже

у меня вторая флешка на 2 гига - болезнь с МП3 - что не может записать в корень более... 140 штук... даже каталоги перестает создавать, пока не удалишь несколько файлов (место освободишь для имени)- (уже не помню - но выше писал, сколько файлов)
это так и есть... говорят что если создать каталог то в него можно набить больше...
не пробовал, у меня для удобства записи музыка разложена по папкам-каталогам... читает все и ото всюду - так что проблем нет

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А я тоже купил себе модулятор, но у него частоты от 87.7 до 88.9. И еще стоит конвертер, который, я так понял, просто сдвигает частоту на 20 МГц. Так вот вместе они работать не хотят, ибо в штатной голове были родные частоты от 76 до 90 МГц и наверное стали 96-110, может кто подскажет чего можно сделать с магнитолой или модулятором. Менять не хотелось бы:)

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

WwW пишет:
А я тоже купил себе модулятор, но у него частоты от 87.7 до 88.9. И еще стоит конвертер, который, я так понял, просто сдвигает частоту на 20 МГц. Так вот вместе они работать не хотят, ибо в штатной голове были родные частоты от 76 до 90 МГц и наверное стали 96-110, может кто подскажет чего можно сделать с магнитолой или модулятором. Менять не хотелось бы:)

главное - что б частоты совпадали :)))))
значит - менять модулятор и покупать с реальными российскими частотами - если уж поставил конвертор....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.