Эксплуатация и ремонт

Кондей... клинанутый.

больше года назад
#адрес
+58

Машина пришла конструктором (это как общие сведения), пошел сегодня заправить кондей, давление в магистрали проверили - впорядке. Закачали 300 грам фреона, завёл, включил кондей а он не с места и только ремни визжат. Из неудобной позы сверху попробовали провернуть ключем - еле вертится. Ещё раз несколько пробовал включать - немного сдвигается и медленно крутится. Вобщем не работает. Кто что сказать может?

AE 111, 1998 год

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

а зачем такие машинки покупать? раз конструктор - то уж ездить небезопасно. проще тогда взять новую дэу нексию с кондеем за примерно те же деньги. ИМХО экономически крайне невыгодно брать аукционки с малой оценкой, или конструктора, поверив в сказки "что тут запчастей навалом и ремонт дешевый"

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну клинанутый ну и что может уронили... с разборки взять или забить на кондей

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всё понятно. Как спросил - так и ответили. И судя по посмотревшим мою тему никто с таким не сталкивался. Ладно, разберёмся.
А по поводу Дэу Нэксии, да ещё за такие же деньги - .... в альтернативу СПАСЬКИ!!! Мы с женой не просто так весь каталог японок перелопатили и остановились именно на НЕЙ, небольшой!, семейной!!, вместительной!!! и ничуть не жалеем об этом! И это за двести с небольшим!
А кондей.... да куда он денется.
(количество восклицательных знаков не считать криком и руганью, ничего личного)

Ну вот он и заработал. Причём сам без моего вмешательства. Как я уже говорил в него залили 300 грам фреона. Поездил-поездил я да и решил включить его, а он и заработал. Походу фреон ещё и смазкой служит.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

В декабре вышвырнуло меня под встречный КАМАЗ.
Машинка в хлам. Останки ее отдал на разбор, а под документы привезли мне конструктор (декабрь 99 года, аукционная оценка 4,5В) за 180 тысяч. Плюс доставка.
После заправки тоже не сразу заработал кондей. Электрики сказали, что накрылся датчик внешней температуры. Датчик заказал. Приедет через 4 дня.
Пока датчик в пути заехал поменять масло и, заодно попросил еще раз сделать диагностику кондея. Сделали и сообщили, что все нормально работает. Вот такие пироги.

mironov_spacio пишет:
а зачем такие машинки покупать? раз конструктор - то уж ездить небезопасно. проще тогда взять новую дэу нексию с кондеем за примерно те же деньги. ИМХО экономически крайне невыгодно брать аукционки с малой оценкой, или конструктора, поверив в сказки "что тут запчастей навалом и ремонт дешевый"

Интересно, а почему небезопасно.

Не путайте конструктор и аварийный автомобили.
Конструктор это нормальная машина, купленная на аукционе. Выходит дешевле потому, что растомаживается как запчасти (отсюда и название конструктор). Для представления ее в виде запчастей на пароме отделяют ходовую с двигателем от кузова, а после прохождения таможни цепляют все назад. Вследствие этих процедур кондиционеры на конструкторах всегда приходят пустые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга