Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Большой расход и большие прогревочный

больше года назад
#адрес
0

пишу порадовать всех владельцев а главное самого себя. два года мучился с высоким расходом и высокими оборотами и долгим прогревом. за два года поменял кхх, кислородный датчик , датчик температуры, клапан температурный , инжектора, свечи, трамблер. но это не помогало лишь незначительно улучшало работу двигателя. Ломая голову себе обратился к знакомому электрику. слава ему пришел тестер двигателя. посмотрев на диаграммы мне определил вердикт . попробуй поменять дпдз. Дождавшись зп я поехал в магазин и купил его. поменяв и обнулив комп я не узнал свою машину. вибрация исчезла приемистость улучшилась. обороты сразу упали несмотря на то что на улице зима. двигатель при выходе на холостой ход не слышно. если будут вопросы пишите. и главное пробуйте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 144 ответа

больше года назад
#адрес
0

дпдз находится на задней сторонедросельной заслонке.а лямдбда или кислородный находится на выпускном коллекторе под защитным кожухом а закрепляется пооводот него от на верхнем патрубке радиатора.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поменял ДПДЗ на новый. Будем следить за расходом. Прошлые 100км расход был 18.7.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Kanapel пишет:Поменял ДПДЗ на новый. Будем следить за расходом. Прошлые 100км расход был 18.7.
Обязательно отпишитесь.будем ждать.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

Ещё красил ореол ДЗ. теперь она немного под наклоном из за слоя краски. Т.к у неё угол наклона появился в закрытом положении, то датчик будет фиксировать этот угол. 
В связи с этим думаю он всё равно будет переливать бензин.
Тут описана настройка, но её нельзя применить для нашего датчика на 4a fe. на 7a 4 контакта и там происходит замыкание, размыкание. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера на 15 литрах проехал по городу 130 км (был один полный прогрев). Получается 11,5 морозы -32. Но при прогревах расход больше около 18 л/100. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

При скорости 205-210 км/ч расход получается где-то 32-34л/100 км. Вчера попробывал по трассе Чита-Хабаровск выжать все что можно. На электронном спидометре максимум показывает 199км/ч, по GPS - 205-210 км/ч. Еду полторы минуты - столбик падает на одно деление, еще столько же еду - еще одно деление, всего за 5 мин при такой скорости потерял 3 столбика.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 дек 2014 в 18:57:56

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

timofey1982 пишет:Вчера на 15 литрах проехал по городу 130 км (был один полный прогрев). Получается 11,5 морозы -32. Но при прогревах расход больше около 18 л/100. 
В том то и суть что всего 1 прогрев, к таксисту на Спасике подходил спрашивал про расход, таксует не первый год, говорит когда заказы подряд идут то и в 10 литров по городу укладывается, в морозы не глушит, мол прогретый ДВС на холостых меньше литра за час съедает, а если остывает, то только на прогрев пара литров уходит.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

где-то слышал что по нормативу 10% от 100 км  расхода идет на один час работы двигателя,и стока-же на кандюшник.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

210 на спасе?
В Хабаровск?
Это просто жесть) он до скольки крутился? У меня на 140 уже 3500 обороты.

У меня у товарища на исправной машине в морозы 16 кушает, если оставляет на улице и греет. В гараже когда стоит теплом и таксует пару суток, то в аналогичную погоду 10 литров.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чита-Хабаровск дорога отличная, бывало когда  до Чернышевска из Читы за 3 часа долетал, на том же участке раннее на грузовике исудзу форвард 160 км/ч разгонялся, про обороты на спасио сказать не могу, тахометра нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга