Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Turist70 пишет:
diz пишет:
поповоду обмануть датчик температуры в воздушном фильтре ставил на вход гофру с экрана выпускнова колектра не какова понту также холостые держит долго.



Я тоже ставил, только не гофру, а пластиковую трубу от канализации 40 мм... и впрямь результата не заметил..... А здесь датчик у меня нагревается от двигла.... Каждое утро езжу на работу одним и тем же маршрутом в одном и том же режиме.... при одинаковых температурах синяя(кому - то кажется что зелёная) лампочка "непрогретый двигатель" гаснет на 100 метров быстрее не великая разница... но всё же.... обороты ХХ на промежуточных светофорах слегка выше чем летом... но это же нормально...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Turist70 синяя лампочка вроде гаснет от нагрева тосола.хотя хрен его знает алгоритм компьютера.а второй датчик явно холостые гасит.надо ещё датчик кислородный с подогревом ставить это точна.при движении в городе обороты небольшие и датчик не прогревается и толку от него кроме трассы.деньги появятся обязательно поставлю.непойму зачем они так сделали или у них расход другой чем у нас.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

diz пишет:
Turist70 синяя лампочка вроде гаснет от нагрева тосола.хотя хрен его знает алгоритм компьютера.а второй датчик явно холостые гасит.надо ещё датчик кислородный с подогревом ставить это точна.при движении в городе обороты небольшие и датчик не прогревается и толку от него кроме трассы.деньги появятся обязательно поставлю.непойму зачем они так сделали или у них расход другой чем у нас.

Про работу кислородного датчика уже писали здесь в форуме..... да и в инете вообще... Датчик нагревается от выхлопа и не остывает, пока движок работает... У меня, кстати, стоит датчик с подогревом... на 7A-FE штатно ставят такие датчики...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Исходя из показаний мульти-сета чем холоднее воздух на впуске, тем меньше расход топлива. На холостом ходу разница достигает 6%. Из описаний на сайте мульти-сета выходит и на ходу так же -6%.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Turist70 у меня 4a-fe.и датчик у меня без подогрева и на холостых молчит как партизан .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 пишет:
Исходя из показаний мульти-сета чем холоднее воздух на впуске, тем меньше расход топлива. На холостом ходу разница достигает 6%. Из описаний на сайте мульти-сета выходит и на ходу так же -6%.

То есть получается, что зимой расход должен быть меньше!!!! У меня по тому же мультисету щас расход чуть больше 14 по городу... а летом был от силы 12.... Компьютер кидает топливо в цилиндры исходя из показаний температуры ОЖ и температуры воздуха... При одинаковых температурах эти датчики выдают одинаковое сопротивление... проверял погружая оба датчика в воду и измеряя их сопротивление.... Чем выше сопротивление обоих датчиков - тем меньше бензина поступает через форсунки в цилиндры. Вот такая моя логика.

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

информация о температуре входящего воздуха компу нужна для расчёта количества этого воздуха при определённой рабочей температуре. (ни для кого не секрет что холодный воздух более плотный). поэтому и получается что когда холодно в цилиндры попадает больше кислорода. другое дело, что когда воздух холодный, температура в камере сгорания ниже и на выходе количество теплоты (т.е. работа) тоже ниже. вот и получается плюс на минус. что больше, зависит от ситуации.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Наконец в Новосибирск пришла зима. И пришёл прошлогодний расход бензина. Снова привычные 13-14 литров по городу.
Ни замена кислородного датчика, ни установка «горячего» термостата не помогли. Остаётся смириться, кушает спаська, кушает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

водолей ставь второй датчик ож. как сдесь рекомендуют.я с 14 до 11 скинул.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас в Барнауле только вчера закончились морозы в предыдущие несколько дней было -28-30. расход впервые за все время эксплуатации (с марта этого года) составил 10 литров. А так летом в районе 7-7.5 литров в смешанном режиме, зимой при температуре до -20 градусов около 8-9 литров. Двиг. 1NZ

NZ 121 2003г.в. совсем черный