Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Валера же помоему выше писал что летом все ОК.
Кста расход пока не мерил тк в машине пока на стоянке иногда зависаем с включенным двиглом. Как будет поездка очередная раскажу.
Последний расход в таком режиме был 14л.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Всем привет.Помогите советом. Почистил форсунки, промыл корпус дроссельной заслонки, поменял свечи, кислородный датчик, термостат ( поставил на 82), утеплил капот, поставил картонку между радиатором и кандюком, а расход как был 20 литров на 100 км. так и остался. Загнал на диагностику проверили говорят всё гут.

ДВС-7А, 1997г. кузов АЕ115, объём-1,8 (4WD)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет.Помогите советом. Почистил форсунки, промыл корпус дроссельной заслонки, поменял свечи, кислородный датчик, термостат ( поставил на 82), утеплил капот, поставил картонку между радиатором и кандюком, а расход как был 20 литров на 100 км. так и остался. Загнал на диагностику проверили говорят всё гут.

ДВС-7А, 1997г. кузов АЕ115, объём-1,8 (4WD)
больше года назад
#адрес
0

Посмотрtk в диагностическом разъеме клемму ССО в левом столбце по середине,у меня она тоже отсутствует. Подскажеш что делать?

ДВС-7А, 1997г. кузов АЕ115, объём-1,8 (4WD)
больше года назад
#адрес
0

В Барнауле хорошие мотористы есть? Если есть подскажите.

ДВС-7А, 1997г. кузов АЕ115, объём-1,8 (4WD)
больше года назад
#адрес
0

Здравствуй, Alex75. Чего-то с термостатом перепутал. На 82 ºС родной стоит, меняют на 88. Кроме самой заслонки нужно привести в порядок клапан ХХ, но если на диагностике сказали, что всё ОК, то можно предположить, что он тоже отревизирован? Устанавливаются ли все-таки обороты ХХ? Ну и компрессию померить не помешает.

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

Попробуй в автосервис на объездной который,Юго-западный кажись называется,парня Романом зовут.Сам там делал диагностику.Тока у него очередь надо по записи.А как расход замеряешь?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! подскажите почему у меня зимой обороты не падают а чержаться на 1000 даже если машина давно работает. как только становится тепле -2-4 (на улице) обороты при нагреве опускаются до 700. Мне кажется что 1000 это много.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А потому что у тебя термостат на 82 градуса,а надо на 88.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заливаю полный бак, проезжаю примерно 100, 150км. Опять заливаю полный бак, полученный литраж делю на пройденный километраж и умножаю на 100.

ДВС-7А, 1997г. кузов АЕ115, объём-1,8 (4WD)