Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

ребят во первых как вы мериете расход , во вторых я на спаське почти год пробег 115 год 2000 тахометра не наблюдаю, расход будь здоров , кто знает краткий список мероприятий по устронению проблем и что такое лямбда . спасибо заранее.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прежде чем задавать такие вопросы потрудись почитать хотябы эту тему сначала.Многие вопросы отпадут.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Для Ильгиз 79.Что бы постоянно контролировать расход бензина, я заливаю всегда по 20 литров. Как только поменяется шкала на указателе уровня топлива, снимаю показания спидометра, начинаю новый отсчёт. На моей машине масштаб шкалы уровня топлива меняется, когда в баке остаётся 16-17 литров. Точный расход так не померить, но примерно, сколько кушает машина определишь.
По поводу мероприятий по снижению расхода бензина. У меня летом по городу расход был 12 литров, стал 10 литров.
Что делал:
1. Поменял свечи.
2. Поменял лямбду
3. Поставил горячий термостат
4. Поменял воздушный фильтр
5. Сменил резину
6. Заправляться стал на нормальной заправке
7. Сменил манеру езды
Из всех перечисленных мероприятий, наибольший результат дала замена воздушного фильтра (менять пришлось дважды, пока нормальный не попался)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну и как летом с "горячим термостатом"? И кстати на сколько воткнул?

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

2Петров.
Ну подыми ты глаза и почетай в этой теме несколько страниц назад.Сколько можно одно и тоже отвечать?
Я уже описывал,почитай.
Езжу с горячим термостатом с осени 2007г.ставил переделанный на 90.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

А как с оборотами?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну вы мужики даете в этой теме уже все расписано
Повторяю еще раз:
1. Замена термостата на 88 гр или 90, летом все нормально перегрева нет
2. Зимой (т.е. при наступлении минусовой темепратуры на улице) закрываете полностью морду машины, ПРИ ЭТОМ НЕ СТАВИТЬ НИ КАКИЕ КОРТОНКИ иначе убъете движок
3. Пользоваться педалью газа аккуратно, хороший разгон, далее поддержание скорости
4. Получаем зимой расход меньше 10 литров на сотню.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

У меня расход был, когда под -25 на улице, 17-18 л/город, сейчас, когда на улице около - 10, стал 12,5-13, термостат не менял, капот не утеплял, движка 1,6, как думаете, лямбда в порядке?

AE111N-FNPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Anugan пишет:

У меня расход был, когда под -25 на улице, 17-18 л/город, сейчас, когда на улице около - 10, стал 12,5-13, термостат не менял, капот не утеплял, движка 1,6, как думаете, лямбда в порядке?

А у тебя вообще колеса на машине правильно крутятся?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Расход около 20 на сотку. Но режим города и за один старт проезжаю 3-5 км. Потом машина ждет меня и в конце дня еще 3-5 км. Если поездки долгие, 10-20 км, то расход естественно снижается. Заливаю по 23 литра (400р отдаю и заливаю по 17.1 р за литр).
В планах прочистить систему впрыска: форсунки, дроссельную заслонку.
Заменить датчики: холостого хода, кислородный.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга