Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

>> Машина была утеплена, термостат 88 гр.
можно поподробнее как??
и откуда взят термостат?
и где он вообще находится??? О_о в машинах толком не разбираюсь:))

да и вообще дохрена стало тем про расход.. запутаться можно....
может сделать одну тему какуюто? а не 200 одинаковых?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Парни, помнится кто-то писал о том, что заменил лямбду на 4-х проводную, и включил обогрев через резистор в 1 Ом. Не смог найти где это написано, может ветка другая была. Брат, отпишись по лямбде - результат есть положительный?
Попалась мне такая 4-х проводная от 1NZ, при включении обогрева на 12 В ток через минуту устанавливается 0,7 А. Напиши какой у тебя ток обогревателя с этим резистором, чтоб я знал стоит ли понижать напряжение или сопротивление вводить.

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...1/page/40/
недавно проверял- всё работает. ток был, если не ошибаюсь в нагретом состоянии 1,8А. я кстати потом резистор помощнее (1,1 ом 40вт) поставил.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Ребята прочитал прове ваши мучения и работы аж в глазах заребило .Одни радуются машине другие хаят .Мы с женой хотели СПАСЬКУ и купили.Один недостаток у моей 2 плюс 2 взади высокий полюНо мне там не ездить зато 6 мешков картошки входит .Даже один раз вёз кресло отмебельного гарнитура.А недавно 4 листа оргалита- видели бы вы глаза людей вокруг когда я их запихал в заднюю дверь .Мне она очень нравиться с моим ростом в 196 -я вней как корольна именинах.Нуест за11-13-так она и высокая и стёклабольшие -правильно здесь писали-катайтесь и радуйтесь.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

полностью поддерживаю товарища, уже привык к такому расходу и как посмотрю он у большей части населения, а ковырять машину из за призрачной возможности снизить литры мне надоело, больше нервов потратишь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Славик, Гордон, совершенно с Вами согласен. Мы так и делаем в большенстве своём. Катаемся и радуемся. А когда делаем чего-то полезное для авто (для себя т.е.) - снова радуемся. Если процесс "ковыряния" заставляет нервничать, никаких проблем. У нас как в япии скоро народ ездить будет - не обязательно даже знать куда бензин заливать. Заехал на заправку, там мальчик чумазый стоит. Сунул ему денежку, бенз залился куда-то, и езжай дальше.
Анатолий, спасибо за ответ. Я усомнился в целесообразности применения резистора, т.к. если при нагрузке 1,8 А исключить из схемы 1 Ом получим ток 1,56 А. В моём случае одним Омом я уменьшу ток с 0,7 до 0,66 А. Т.е. есть основание полагать, что добавочный резистор необязателен. Он, кстати, нагревается сильно? Сделал стабилизатор напряжения на 9 В, так датчик на таком напряжении греется неохотно. Да и коробку со стабилизатором ещё куда-то приткнуть надо. А без него так всё славно получается.

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

1,8А и 12 В дают 21,6 ватт. поэтому я потом поставил параллельно два керамических резистора по 20 ватт и сопротивлением 2,2ом (получилось 40 ватт и 1,1ом). но и 20 ватовый керамический резистор справлялся. сейчас где-то валяется прозапас.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Лямбда установлена. Кстати подозрения на счёт родной подтвердились. При проверке по методике, описанной в мануале, по родному датчику вывод был - "подлежит замене". Хотя код неисправности не выходил. При проверке вновь установленной, после съёма перемычки напряжение на ТЕ1 - Е1 отсутствует. При старой лямбде оставалось в районе 2,4 В. Остаётся понять, что мне даст эта замена.
Сегодня в Иркутск на рынок ездил, приятелю машину искали, в т. ч. спаси смотрели. Спрашивал продавцов про расход. Один сказал 8 литров в городе. Я ему широкооо улыбнулся.

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

Летом 8,65, Зимой 9,6-9,8. Улыбайся или нет, но все замеры по мульти-сету. Так что кто как ездит и следит замашиной такой и расход соответсвенно

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

ну судя по вашим высказываниям, большая часть автовладельцев Spacio либо не умеет ездить, либо не следит за машиной, в корне не согласен, то что у вас такой расход, рад за вас, но еще раз скажу, у многих все наоборот, и тут уже дело не в манере ездить только, в самом железе так сказать, но попробовав пару раз снизить расход и так и не добившись этого, забросил это дело, руки растут откуда надо, голова то же есть, но выжимать из 11 летней машины что то еще, считаю делом личным.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга