Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Почему выбор пал на мультитроникс, все просто подключение к разъему ОБД-2.
Была первая спаська 97 года, кушала не мала, да советы помогли!
Уменьшил расход.
Только не ставил термостат. На новой мащине постараюсь поставить, как только подберу термостат и найду время.
Завтра буду утеплють капот и верну защиту. Искал, где течь антифриза, нашел устранил. Ранее была установлен электроподогрев и электропомпа(вот помпа и бежала)прошлой зимой было выяснено что помпа, как раз и не нужна. На салон кипятилька не хвататет и в салон гнать тепло не надо.
В будующем когда буду менять машину или покупать новую обязательно установлю Вебаста. В этом году пришлось при -5 ждать утро и холодновато, если глушить машину.
По поводу вашего расхода, все понятно.
Не один раз замечал картину у себя жмешь газ разгоняешься.
комп показывает мнговенный расход 8,5 отпускаешь газ нажимаешь в тоже положение 6.5.
Самый жестокий расход до 20 км.в час.
Самый верный способ уменьшить расход, стараться ехать на катом, лишний раз не тормозить, по мере возможности.
Часто замечаю едет народ и жмет на тормоз...
А потом кричат РАСХОД. А вывод был не в этом мерить расход надо не за день не месяц, а все же за год и мы получим с вами средний расход.
Да машина которая прогреется и едет со скоротью 60 км в час ест. 5.6-8.9 литра Здесь зависит от обстоятельств.
Спуск-ровно-подьем.
На старой спаське самый оптимальная скорость была 72 в городе, на чем частенько попалался установлен был только тахометр орентировался по оборотам вообщем 1800(+-500) оборот.
Деньги я не считаю! Их считает компьютер!
:)
p.s.
А если не ошибаюсь у нас можно за 10 км. от одного края до другого доехать максимально 18 км.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Был на форуме давненьнко. Спасик 98г. двиг 4А. Как купил ,замерил расход и заплакал-12-13 литров летом! До этого был Авенир двиг.2л. и 4ВД кушал так же, но за то где хочешь там и едешь. Посмотрев ваши умные мысли сделал как говорят на форуме:1.поставил термостат на 88 гр(500 р.).
2.промыл клапан х.х.(немного времени )
3. прочистил свечи(немного времени )
4. заменил лямбду(немного времени и 300 р. )
5. почистил топливную систему и впускной тракт.
Итог:около 10 литров с кондюком(включеин почти всегда) летом по городу.
Сейчас за бортом около -5:-10 гр.по городу 10 литров с печкой в 1 полож. Двигатель ещё не утеплял.
Есть проблема,подскажите: при прогретом двигле обороты х.х. около 800, при включении "д" обороты падают прилично,при самодиагностике комп один раз показал на датчик темп.О.Ж.,в дальнейших проверках неисправность не показывает типа всё ОК.
В Чите датчик найти не смог,пдскажите.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

4. заменил лямбду(немного времени и 300 р. )
Какую ставили?

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ребята простити лузера, шо це таке лямбда

пожарный микки хаус)))
больше года назад
#адрес
0

на д обороты могут падать до 650 это норма

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ребят у меня вот эта пожарка уже 4 года, и за расход никогда голову не грел и не грею, сколько раз замерял, по городу 10л, по трассе 7,5-8, в зависимости от настроения, а как тут пишут до 20 доходит, по моему это бред, даже если все фильтры вместе с инжекторами забиты, она все равно столько жрать не будет.

пожарный микки хаус)))
больше года назад
#адрес
0

Ребят у меня вот эта пожарка уже 4 года, и за расход никогда голову не грел и не грею, сколько раз замерял, по городу 10л, по трассе 7,5-8, в зависимости от настроения, а как тут пишут до 20 доходит, по моему это бред, даже если все фильтры вместе с инжекторами забиты, она все равно столько жрать не будет.

пожарный микки хаус)))
больше года назад
#адрес
0

Лямбду поставил такую же т.е.одноконтактную

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я понимаю,что они падают до 650 ,но дело не в этом,когда обнуляю комп( клему минус убираю либо предохр.), после этого завожу и обороты около 650,но через несколько секунд(2-4 сек.)возрастают до 700-800 и только один раз комп. показал на датчик температуры о.ж.,а достать в Чите его не могу...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я понимаю,что они падают до 650 ,но дело не в этом,когда обнуляю комп( клему минус убираю либо предохр.), после этого завожу и обороты около 650,но через несколько секунд(2-4 сек.)возрастают до 700-800 и только один раз комп. показал на датчик температуры о.ж.,а достать в Чите его не могу... И ещё подскажите как грамотней утеплить двигатель,до этого ставил картон между радиаторами, заранее спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга