Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация беспокоит, что может быть?

больше года назад
#адрес
+61

Когда по городу минут 30 поездишь.И стоишь где нибудь в пробке или на светофоре, начинается вибрация. Рычаг переключаешь в положение N или Р - вибрация прекращается. Что может быть, или АККП или еще что?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 97 ответов

больше года назад
#адрес
0

Народ что делать вибрация уже достала((((((! Причем вибрация стала ПЛАВАЮЩАЯ(((.... Как с этим бороться(((? Почистил БДЗ,поменял свечи,топливный фильтр,переднюю подушку ДВС,декстрон... что может быть??? причем чувство будто плавают обороты,то есть вибрация то усиливается и уменьшается,усиливается и уменьшается ...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже такая беда. прошлый год поставил тахометр чтобы посмотреть. так тепло начинается на улице движок хорошо прогревается и обороты падают ниже 800 то начинается вибрация а то бывает и до 540 падают. зимой хорошо обороты ниже 800 не падают то вибрации нет. заправлял 96 безразницы . попробывать 98 залить.надо как то обороты поднимать тогда вибрации не будет

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Заменил все 4 подушки двигателя, провода, свечи, бегунок, крышку трамблера, заливал разный бензин, менял все фильтра бензиновые, воздушный, регулировал УОЗ, чистил БДЗ, сканером проверяли обороты, все в пустую... попробую поменять ремень ГРМ, возможно растянулся или прошлые лопухи-владельцы перепутали на зуб, идет сбой...в следующем месяце отпишусь что вышло

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

ремень ГРМ поменял буквально на днях... никаких изменении не произошло.... вибрация так и осталась(((,а сейчас когда потеплело,она стала более выраженная... Более того,не могу понять почему такое чувство будто обороты стали "плавать"...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Сегодня проехал 300 км на 100-120 км/ч, после этого вибрация пропала... посмотрю что завтра будет после остужения/нагрева... на сколько я помню из опыта с Кариной ЕД, там обороты после высоких скоростей и дальних поездок подрастали на время, и можно было воздушным винтом на БДЗ их отрегулировать точнее... если я мыслю в ту сторону, то рыть мне стоит в направлении подачи воздуха... прошу знающих помочь мне с вопросом: что именно подает воздух в камеру: заслонка, КХХ путем открывания и все, или есть еще и что-то третье? мобиль в подписи...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

тоже думаю повысить холостые обороты чуть чуть...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Я повышал.Не помогло.Сначала все было хорошо.а потом опять до 550 обороты упали.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Вибрация беспокоит, что может быть?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Меня тоже беспокоит не равномерная работа двигателя на холостых, т.е. подергивание, вздрагивание (сопровождающееся вибрацией). А так же неравномерный, по звуку, выхлоп. Как бы частое «попердывание» и не громкие прострелы в глушитель. Машина 98 г. Spacio 7A-FE Что я только не делал……Результат 0!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вонь из глушитель на холодную.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть такая же проблема) поменял переднюю, левую опоры двигателя, сменил жидкость в акпп. стало значительно меньше вибраций...но у меня надо еще менять заднюю опору..она немного надорвана...а вообще на 4а фе я заметил что когда на Д стоишь не только на спасиях вибрации небольшие...так же на других машинах с таким двигателем...просто блок ефи так настроен...снижает обороты до 650...600...это на мой взгляд как то не правильно, не знаю чем это вызвано...но раньше на короллах всегда держалось 850 (в прогретом) и все было классно))...а тут 650....я впервые с таким столкнулся))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"