Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация беспокоит, что может быть?

больше года назад
#адрес
+61

Когда по городу минут 30 поездишь.И стоишь где нибудь в пробке или на светофоре, начинается вибрация. Рычаг переключаешь в положение N или Р - вибрация прекращается. Что может быть, или АККП или еще что?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 97 ответов

больше года назад
#адрес
0

а если самому повысить хотя бы до 800 обороты,это на расход не повлияет?? потому что когда совсем маленько нажимаешь газ во врея хх, авто тут же работает тихо и без вибраций...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А вы обороты чем вообще меряете?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А вы обороты чем вообще меряете?

ко мне вопрос)))!? чем чем ушами))))))!на днях на диагностике двс померим

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

ко мне вопрос)))!?

да ко всем
Тема в том, что штатный тахометр привирает показания. Сейчас вот прогой диагностической пользуюсь, там с точностью до десятых рисует. Вот у меня например по штатному - 1000, а реально 850

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

так в моем кузове спськи тахометра штатного вообще нет)))! что за прога диагностическая такая?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А кто нибудь вылечил эту вибрацию? У самого такая же проблема, в положениии D когда стоишь на светофоре. Пробовал заливать мягкий очиститель инжектора помогло но в другом месте (уменьшился расход). Ставлю новые свечи вибрация исчезает примерно на 1000 км., потом опять всё по новой. Заменил жидкость в АКП, динамика разгона просто супер стала, вибрация не ушла. Как лечить то?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема была. Сам много чего перепробовал. Причин называют много: свечи, бензин, инжекторы, БДЗ и т.п. в плоть до того, что на малых оборотах (а как известно в положении D, R на тормозе обороты минимальные) двигатель так и будет работать это вроде болезни движков 1,6 л.
А вот причину в старых ВВпроводах почти никто не озвучивает.
Так вот, моя проблема решилась простой заменой ВВ проводов со свечами (последние, как известно, конченые провода быстро выводят из строя)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня бывает до 540 оборотов падают обороты.. когда двиг прям хорошо прогрет...
сцыкотно чет бывает что заглохнет)) и вибрирует :)
но пока времени на диагностику заехать нормальную нету времени

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот я тоже на провода грешу, заказал на Экзисте теперь жду. А может крышку трамблера снять и контактики почистить??? Помниться на советских авто эта штука срабатывала в положительную сторону.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет: Ставлю новые свечи вибрация исчезает примерно на 1000 км.


Через 1000 км. свечи засираются и процесс искрообразования происходит не так-как на новых. Вот и смотри откуда у тубя пол ведра искры утекает (провода,крышка). У соседа по стоянке вообще пришлось катушку зажигания в трамблере менять.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer