Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электрикам домашнее задание

больше года назад
#адрес
+7

Ввиду принятия новых правил, подскажите, где переключить, чтоб свет только при зажигании работал и что отключить, чтоб приборка не тускнела?

А026МХ163RUS

В этой теме 95 ответов

больше года назад
#адрес
0

Как бы не понял, а зеркала на кой ляд цеплять через подобную приблуду? Если для того, чтоб складывались при постановке на охрану, так самолично делал, и абсолютно просто так. Или я Вашей Задумки не понял?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Товарищи! Мне кажется вы слишком усложнили задание! Одно реле, два, три!
Решение мне кажется гораздо проще. Проблема в забыть не включить, а выключить фары. Для этого достаточно заменить постоянный +12В на +12В, поданный через зажигание, например от дворников. И оставлять переключатель всегда во включенном состоянии, да и при необходимости, выключить будет не проблема.
Может в выходные разберу рулевую колонку, посмотрю на сколько там просто или нет.

А026МХ163RUS
больше года назад
#адрес
0

Так просто, как Вы хотите, точно не получится. Хотя бы из за того что всё управление происходит минусом. Поэтому, как не крути, как минимум одно реле ставить всё равно придётся.
Далее, если всё же поставить одно реле

И оставлять переключатель всегда во включенном состоянии,
то может возникнуть ситуация, когда будет необходимо поставить машину на обочину в тёмное время суток с включенными габаритами. У Вас этого не получится сделать, потому что необходимо будет включить зажигание. А оно вам надо?
И опять же
В моей схеме проблем быть не должно. Не стоит экономить на релюхе за 30 рублей. Разбирать то всё равно столько же, щиток приборов снимать, да к переключателю света подобраться. А там уж одно реле ставить или два, лично для меня, разницы никакой.

Я опять же не настаиваю, но вот, как уже говорилось выше, у Cybercat на это ушло
3 релюхи,1.5м изоленты,1м провода,бокорезы,пассатижи,нож, и часа 1.5 свободного времени.
Результат: снимаем с Р,фары горят.

Так, что думайте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кстати Cybercat, вроде сайт наладили, можно теперь и фотки выложить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimkaom пишет:Как бы не понял, а зеркала на кой ляд цеплять через подобную приблуду?

Просто думал "нах городить огород с доп. релюхами, если все есть", а на 502 работают в одну сторону (затупил вобщем,КАЮСЬ).Заказал 2Х210,жду счет.С зеркалами позже разбирусь.
2 peress
Проблема в забыть не включить, а выключить фары.
С гайцами в ноябре потм кусайтесь, в очереди из-за 100 руб.
В вашем случае 1 релюха НР контактами в разрыв черно-белого провода с сомого края колодки(ближе к водительской двери),- прходящий из жгута,+ на приборку. Итог: Подрулевик вкл., ключ в положении ON,фары горят,люч в положении START,фары горят. А зимой я думаю для аккума -это не есть гуд. +
То может возникнуть ситуация, когда будет необходимо поставить машину на обочину в тёмное время суток с включенными габаритами. У Вас этого не получится сделать, потому что необходимо будет включить зажигание. А оно вам надо?
,Dimkaom 100 баллов.
По поводу фоток- посмотрел на компе и понял что нифига не понятно. Думаю перефотать.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Получил счет. Цена вопроса 1978 р. с доставкаой в город ХА.ДОВОЛЕН блин

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Пробовал отключить провод, чтоб прибока не гасла при включении фар. На сайте написано, что надо перерезать зеленый. Но их там половина зеленых! Тестер на включение фар в зеденых проводах никак не реагировал.
Ткните пальцем. плз, какой провод?

А026МХ163RUS
больше года назад
#адрес
0

Помоему средний разьём корпус у него толше прямо по середине приборки .БЛИН не могу фотки вставлять ктонибудь из Новосиба научите на пальцах.книга на работе завтра напишу номер разьёма и цвет провода.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

2 peress.



Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!
Седня буду ломать! Заодно лампочки поставлю, АБС перегорела. Оказывается лампы у нас как у 2108 стоят.

А026МХ163RUS