Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электрикам домашнее задание

больше года назад
#адрес
+7

Ввиду принятия новых правил, подскажите, где переключить, чтоб свет только при зажигании работал и что отключить, чтоб приборка не тускнела?

А026МХ163RUS

В этой теме 95 ответов

больше года назад
#адрес
0

Re: Электрикам домашнее задание

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Я думаю можно, т. к. если огни светодиодные, то потребляемый ток должен быть небольшим, хотя лучше всё же померять - мало ли чего там китайцы намудрили. Но предохранитель всё же лучше поставь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А через реле от + зажигание-контакты 87а-30 на ходовые лампы.От переключателя света через контакты 85-86 на массу.Ваше мнение???

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Не получится

От переключателя света через контакты 85-86 на массу
т. к. переключатель света управляет минусом. Опять же, ЧТО Вы понимаете под ХОДОВЫМИ ЛАМПАМИ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ходовые лампы-это ходовые дневные огни состоящие из 21го светодиода в каждой лампе мощностью 1,45Wх2.На улице зима минусовая температура, поэтому решил подсоединить ходовки как можно проще. Сам я не электрик,но в эл. схемах немного разбираюсь. Мои рассуждения как это сделать. Если я в чем-то не прав - подскажите. Итак: снимаю приборную панель и подсоединяю провод к IG+. Далее пропускаю провод в отверстие,где проходит трос дросельной заслонки и веду провод вдоль левой стенки моторного отсека к бамперу.Затем я беру обыкновенное 5- контактное реле и подсоединяю к постоянно-замкнутым контактам 87а-30,далее на + ходовых и массу. ходовые соответственно закреплены в прорезях бампера. При заводке и выключения двигателя ходовки должны вкл.-выкл. Далее,при вкл.фар ходовки должны быть выкл. Для этого я беру кусок провода подсоединяюсь к контакту 6 разъема 4С в монтажном блоке №4 и веду провод к контакту реле 86 и от контакта 85 на массу. При вкл. света контакты 87а-30 должны разомкнуться и ходовки должны выкл. Если я не прав-поправьте.

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Утром искал монтажный блок №4. К нему проблематично подобраться,т.к. находится под бардачком,а я думал что блок находится в моторном отсеке. Буду искать белый провод с черной полоской,идущий от контакта9 переключателя света. Буду подключаться скруткой,оголив вышеуказанный провод на 0,5см.

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Для vvk46:
Если уж точно решил так делать, то помогу. В целом мысли правильные, реализация не очень. Короче для начала разбери обшивку вокруг рулевой колонки как написано здесь http://www.spac...476/23200/
Затем я бы ещё разобрал всё что с низу, но это по желанию, да и в тепле лучше. Так вот: реле лучше оставить в салоне. Прямо там под рулём подключаем контакты 86 и 30 к IG+ (желательно через предохранитель). IG+ можно взять или с замка, или с переключателя дворников. Далее контакт 85 реле подключи к красному проводу с белой полосой, который идёт от переключателя света. Их там 2 (контакты 1 и 14), к какому подключаться без разницы. И теперь, от контакта 87а реле, тащи провод под капот к своим ходовым огням.
Сразу скажу, что твоя идея, протащить провод вдоль тросика газа, скорее всего потерпит фиаско. Во всяком случае буквально в пятницу так же мучался с TOYOTA CARINA Е, так вот там люди, которые ставили сигнашку, выкрутили болтик из крепления тросика газа к кузову, чтобы протащить провода по капот. Мой провод уже не лез. Пришлось тащить по стандарту под крылом. Кстати в своих машинах во всех провожу дополнительные провода через стандартные отверстия, там же где проходит штатная проводка. Хлопотно конечно, но не люблю я когда провода торчат из всевозможных отверстий.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimkaom, спасибо, попробую по твоему варианту.Два года назад установил самостоятельно в прорези бампера китайские туманки.До сих пор работали безотказно. Может просто демонтирую их.А оставшую проводку подключу по твоей схеме.Кстати, тогда провод для туманки протягивал через отверстие в центре перегородки.Там же проходит проводка сигнализации.

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Dimkaom,сегодня подключился по твоей схеме.Все работает нормально,однако,почему-то включается вентилятор и не выключается даже если выключаешь двигатель и вытаскиваешь ключ зажигания.Пробовал перекидывать провод от контакта реле 85 на красно-белый провод контакта1 на провод контакта14.Безрезультатно,включается вентилятор и отключается только тогда,когда выключаешь двигатель,вытаскиваешь ключ,включаешь габариты-ближний свет.Почему???...

ae111-1.6л FF 1998 2-3
больше года назад
#адрес
0

Дело в том, что гдето плохая масса, скорее всего на крыльях возле фар.

почему-то включается вентилятор и не выключается даже если выключаешь двигатель и вытаскиваешь ключ зажигания
Какой вентилятор, охлаждения или кондиционера?
включается вентилятор и отключается только тогда,когда выключаешь двигатель,вытаскиваешь ключ,включаешь габариты-ближний свет.
Вот здесь поподробнее распиши , а то как то сумбурно и неоднозначно...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга