Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

выбор резины

больше года назад
#адрес
+14

Всех приветствую. Понимаю конечно, что есть масса тем про зимнюю резину, но нигде не могу узнать. Можно ли ставить на спасик зиму 175/70/14 вместо 185/65/14 ? Заранее спасибо за ответы

пешеход =)

В этой теме 50 ответов

больше года назад
#адрес
0

ну что ж, я рискнул и впервые в жизни взял китайскую резину, видать уже наступили времена, когда китай в общем-то и в автомобильной промышленности всё-таки завоевал уже достаточную долю рынка и начал производить более-менее качественный товар

купил Durun A2000, как мне сказали нитто и данлоп практически с тех же заводов, и что япония новое у нас не должна стОить меньше 3000 за колесо, что впринципе я и думал
поэтому выбор пал на durun за положительные отзывы интернета, отзывы знакомых (которые уже давно гоняют на китайской резине) и это у НАС, где все рынки завалены бэушной японией
не захотел я бэу (кот в мешке), хоть и раньше так и поступал :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ну а теперь о самое резине
размер встал отлично. на старые 14" диски как родные встали, по теории клиренс должен увеличиться на 7 мм. линейкой не мерил, но машина на глазок реально стала повыше
протектор симметричный, рисунок мне очень понравился и вблизи его рассмотрел подробнее, очень понравился. хоть я в нем ничего и не понимаю
по ощущениям резина жестковата (может накачали сильно) пока так поезжу
машина едит как по рельсам, руль не гуляет туда-сюда. как на предыдущей-лысой :) отсюда и маневринность конечно уже не та, не как по-маслу. но что на той что на этой, машина едит конечно же туда куда захотел (не знаю как это еще описать)
с шумом еще не разобрался. но факт один слышу двигатель,а не колеса, есть небольшой гул на 30-40 км\ч, потом уже двигатель больше слышно (ну это наверно еще протектор новый конечно же)
при шиномонтаже грыж не выявленно. проблем не было, балансировку делали только на двух колесах
а и еще ямы стал меньше чувствовать, но не попереченые, видать из-за жесткости слышно стук как поезде, тыды-тыды....тыды-тыды....:) может уже стойки менять надо :)
по-мокрому еще не ездил и по бездорожью пока еще не выезжал, в общем надо годик-два отъездить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ставя более широкую резину не по размеру на ваш авто от производителя, вы придаете более приятный внешний вид авто, но! увеличивается нагрузка на элементы подвески, подшипники,рулевой рейке тоже не айс будет, увеличивается нагрузка на двигатель,отсюда расход топлива так же возрастет..
производителем заявлен размер R14 185/65 или 185/70.
Я раньше на маркII двигался,пробовал с размерами колес,ставил пошире, потерял в маневренности,динамике..
ИМХО ставить то что предусмотрено производителем, остальное колхоз.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поэтому я и купил новую летнюю резину вместо 195/65R15 - 195/60R15 Nokian Hakka Green, хоть её и было труднее найти.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

-=1DEX=- пишет:
ставя более широкую резину не по размеру на ваш авто от производителя, вы придаете более приятный внешний вид авто, но! увеличивается нагрузка на элементы подвески, подшипники,рулевой

производителем заявлен размер R14 185/65 или 185/70.

если колеса не по размеру - влияет конечно, но не сильно, если не экстрималить
на 120-х можно 195 шириной ставить, только производитель 65% заявил, а я на 70 поставил, исключительно чтобы клиренс малясь повысить, не думаю что повлияет на износ ходовки, но чувствую что на динамику безусловно повлияло,
у меня на 110-м кузове были колеса на 13", так, как пуля летала и в крутые повороты на 120км\ч входил без проблем, но все ямы в городе были мои,
короче ввиду того что теперь мне не особо необходимо гонять, решил спокойней ездить и не париться насчет клиренса, не джиперский конечно, но уже бардюрки могу спокойно переехать

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На счет китая тоже думал, но не рискнул поставил провереный Falken размером 185/65/15. По ощущениям небольшая потеря в динамике, жестче намного стало.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


На счет китая тоже думал, но не рискнул поставил провереный Falken размером 185/65/15. По ощущениям небольшая потеря в динамике, жестче намного стало.

до durun тоже фалкен стояли, ездил на них три года, отличная резина скажу, особенно она мне нравилась по мокрому асфальту, отлично держала дорогу, хоть уже была лысоватой, в меру была жесткой и жутко шумной
короче я просто решил попробовать чистый китай, хоть этот эксперимент и стОит не только немалых денег, но и безопасности моей семьи, поэтому без экстрима прокатаюсь полгодика спокойно и решу стОит доверять ей или нет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

на счет шумности поддержу до 60 км ч жуткий шум стоит но на большей скорости он пропадает на зимней было наооборот

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сейчас стоит 195\65 r15 ничего не цепляет,и стала выше!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга