Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

выбор резины

больше года назад
#адрес
+14

Всех приветствую. Понимаю конечно, что есть масса тем про зимнюю резину, но нигде не могу узнать. Можно ли ставить на спасик зиму 175/70/14 вместо 185/65/14 ? Заранее спасибо за ответы

пешеход =)

В этой теме 50 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

а вылет какой?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всех приветствую категорически! Взял себе недавно спасика. Вот пока на старой резине катаюсь, а на зиму хочу взять новую шипованную и литые диски. Посоветуйте пожалста, какую марку резины взять и какие диски? В смысле производитель и т.п. Всем спасибо!

Обычная комплектация. Мне нравится.
больше года назад
#адрес
0

уменя R15 от старого хозяина на штамповке, на зиму лучше вроде на 14 ставить, ток блин штатное ли ставить в хабаровске? Подскажите пожалуйтса какое литье отдельно взять на 14 в плане вылета и ширины диска.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Резину я взял Nordman 4, это которая бывшая хака 4, только произведенная в России.

А литье можно взять такое. Если не гонять по дырам вполне сносное.

У меня стоят akina s118 серебристые на 14. Вроде хорошие.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Скажу по собственному опыту, шины Nordman4 made in russia не лучший выбор, дубеют при небольшом морозе, сами шипы как из алюминия, гнутся, вылетают, ломаются (да, да именно ломаются, остается ровная круглая площадка и таких много), за 2 сезона не интенсивной езды все 4 колеса пришли в негодность, прошлую зиму терпение кончилось и взял б\у Cordiant Polar разница просто потрясающая, понял что моя резина вообще для зимы не предназначалась, сейчас хочу импортную попробовать, кордиант хоть и держит хорошо, но уж слишком шумная.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

дубеют при небольшом морозе


Добавлю что очень мягкие шины тоже не айс.
Поставил прошлой зимой на передок Kumho, это звездец какой то, это зараза настолько мягкая что постоянно кажется что колеса недокачаны хотя по манометру все ок, а на скорости себя ведет просто ужасно, такое ощущение что авто как корова на льду. Короче месяц покатался и кинул их на зад. А на передок воткнул Tunga в меру жесткая и в меру мягкая, на ней все нормуль.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

купил на зиму Hankook i Pike W 419 боковины мягкие. посмотрим как себя поведет зимой

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купил на эту зиму "NordFrost 5 DD 185/70R14 88T" . Ещё не ставил . Посмотрим как поведёт себя зимой . По отзывам вроде не плохо за 12400 .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Pobedonosec пишет:
Купил на эту зиму "NordFrost 5 DD 185/70R14 88T" . Ещё не ставил . Посмотрим как поведёт себя зимой . По отзывам вроде не плохо за 12400 .

На первом комплекте отъездил с зимы 07/08 до зимы 12/13. Умерли от грыж, на двух колесах на беговой дорожке. Купил опять такие же. На четвертую зиму стали проваливаться внутрь шипы до такой степени, что когда ставил камеры в одном колесе вместо 13 шипов были жгуты. Но при этом держали дорогу как новые. Износ резины по факту смерти был минимален. Набег резины - около 70 000 км. Эксплуатация - нещадная. Шипы вылетают, но терпимо. Ездовые качества отменные, ни разу не подвела, наоборот едешь и опасаешся, что бы тебе ни кто в зад не влетел. Но это все на 2WD 122 кузове.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Присмотрелся к Pirelli Formula Ice вроде и цена доступная и производитель именитый, отзывов пока нет т.к. только на рынке появилась модель, но может кто чего слышал?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
Страницы: |
1 2 3 4 5