Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Проставки под стойки 2 см.

больше года назад
#адрес
+38

Решил поставить проставки 2 см . , . Но у меня стоят усиленные пружины то есть машина уже как бы не низкая . Народ отпишитесь у каво стоят проставки , как сход развал нормально выставляется в сервисе .

стала ( Рестайлинг )

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ну как то так, но решать конечно тебе.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вобщем не стоит ставить да, устойчивость потеряется

В общем, не стоит НЕ ставить - проходимость потеряется.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Я заказал комплект перед 2 зад 3 см. продавец уверяет что такая высота протестирована и ничего не измениться при их установке кроме клиренса а вообще у нас в Иркутской области очень популярный товар.

NZE121
больше года назад
#адрес
0

Поставил проставки только на зад . Машина поднялась это хорошо клирэнс не слабый стал в месте с усиленными пружинами . Но вот на скорости 165 км/ч машина стала не чёткая в управлени , мягкая что ли . Тормазит как ватная . Буду дальше тэстит , клирэнс гуд но управление оставляет желать лучшего . Может с алюминевыми проставками будет лучьше . Сход развал выставили без особых проблем мастер сказал можно и ещё задрать если болты спецыальные ставить .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

при установке проставок и усиленных пружин явно вылезает V-образность колес и своеобразность внешнего вида авто ))) клиренс зашкаливает за 20 см (с учетом резины 195/65 R15 ) , парусность - мама не горюй , тачка-"а ля Нива"

AE115
больше года назад
#адрес
0

при установке проставок и усиленных пружин явно вылезает V-образность колес

Развал (V-образность) лечится регулировкой развала, как ни странно :)
Перед с проставками 2.5см - развал в норме, ничего с ним не делал, но болтами 90105-15004 запасся.
Зад с проставками 4см - развал лечил болтами 90105-15006 (менял нижние). Развал тоже в норме.
Машина в подписи. На 111 кузове сзади болты тоньше, вроде. Поэтому там развал штатными средствами не сделаешь.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

тонкими болтами компенсируешь онли проставки,а подъем за счет жестких пружин каким местом компенсировать??

AE115
больше года назад
#адрес
0

А я больше не сторонник "левых" пружин. Родных 115х хватает выше крыши. Посему вопрос не ко мне. Это раз. И два:

тонкими болтами компенсируешь онли проставки,а подъем за счет жестких пружин каким местом компенсировать??


Не вижу разницы ВООБЩЕ - проставками и/или пружинами сделан подъем. Развал регулируется при любом раскладе.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Поездив на проставках 17 дней , как писал ранее поставил их на зад только . По городу просто отличьно в поведении машины не изменилось не чего только выше стала . Но на трасе на скоросте выше 140 км/ч. машина стала боле валкая и тормазит ватно . Поезжу пока но думаю сменить поулиритановы простави на алюминивые . Потому как думаю что стойка не жёсто крепится к кузову по этому и есть эта валкость .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
+1

на проставках гоняю с 2008 как пригнал .неслушай никого один пишет что расход топлива увеличился.то в повороты вольяжно входит .можно подумать если проставки убрать она бенз нюхать будет.а чтоб в повороты входила норм за подвеской следить вовремя надо.а про бенз лямбда раз.дросель два фильтра не малую роль играют это три и так про увеличенный расход можно даль говорить.у меня лето-8л.зима-10л с прогревами.лью 92 когда япошки машину изобретали они и впомине тогда еще и незнали про 98.когда баркасы с приморья в 90-х тоскал у них был мах. 93 бенз Ron насколько я помню.кто 95-98 льет недолго вам осталось раз руки чешутся. значит скоро полезут под копот вашего любимца.Удачи!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга