Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не сбрасывает обороты

больше года назад
#адрес
+2

При остановке двигатель не сбрасывает обороты. Когда переключаешь на D, обороты падают. В чем проблема.

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня тоже проблема с высокими оборотами, поменял КХХ не помогло...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А где датчик холостого хода находится?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Под дроссельной заслонкой находится клапан ХХ, к нему фишка идет. Вопрос про прозвонку обмоток. У меня 3-х контактная фишка. Сопротивление между какими контактами должно быть? У меня есть только между верхним и средним и равно 54 Ом

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По мануалу это так :

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Они разные бывают. У меня тоже только два из трех прозваниваются. Но при этом все исправно.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Тоже в своё время была такая проблема, на холостом ходу сильно скакали обороты. Установил тахометр, стрелка колебалась от 1500 до 2000 оборотов. После этого была прочищена дроссельная заслонка, поменян термостат. Теперь все ок

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wolf95 пишет:
Тоже в своё время была такая проблема, на холостом ходу сильно скакали обороты. Установил тахометр, стрелка колебалась от 1500 до 2000 оборотов. После этого была прочищена дроссельная заслонка, поменян термостат. Теперь все ок

а мне чистка КХХ и БДЗ не помогла...скорее наоборот обороты стали выше....со стоянки выезжаю даже на педаль не давлю....комп обнулял и не раз...

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Подскажите а?! При заводке на холодную с утра обороты в норме-1650 и по мере прогрева падают до нормальных. Но стоит только поездить так чтобы прогрелся двигатель полностью и заглушить двигатель, а через час -полтора завести-обороты почему то высокие до 1900-1950! При этом как только завел был чек что двигатель холодный,который через минуту потух. Машина как на взлет идет. Это причем замечается только при 0 градусов и ниже. Если проехать несколько км. и заглушить, потом сразу завести обороты падают до прогретых 700 на ХХ. В чем прикол понять не могу. И главное это только в холод. Думаю что это с каким то датчиком не то. Если бы КХХ то он и в теплую погоду себя показал. А в теплую все работает как нужно. Термостат новый.

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Возможно датчик тем-ры отказал. Либо ставь новый, либо по мучайся - замерь сопротивление при разных температурах и сравни с эталоном.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
Возможно датчик тем-ры отказал. Либо ставь новый, либо по мучайся - замерь сопротивление при разных температурах и сравни с эталоном.

я тоже подумываю что он возможно, потому как еще объяснить ситуацию-стоит на Р обороты высокие. Заглушил. Завел-обороты пришли в норму. Но с другой стороны я сеня за заведенном двигателе (обороты 700 на Р)скинул фишку с этого датчика -обороты поднялись до 1120. Одел обратно обороты в норме 700 Р.

Максим_Спасио_2000_Белый