Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Защита снизу под передним бампером

больше года назад
#адрес
+88

Уважаемые коллеги, у кого дорестайлинговая машина в новом кузове, подскажите плз, есть ли у вас защита снизу под передним бампером? По идее она должна защищать радиатор снизу. Пользуясь случаями, смотрел на попадавшихся мне в городе дорестайлинговых машинах - ни на одной из трех не было. Но японцы же не зря сделали крепления на нижней кромке бампера :)

Вот здесь фото: http://disk.tom.ru/b1pe4kn

пешеход =)

В этой теме 69 ответов

больше года назад
#адрес
0

По рис.:51441D - защита радиатора, крепится сразу к бамперу (в точь как на твоей фотографии); 51441C и 51442C - крепятся чуть дальше, вокруг поддонов закрывают.
Все пластиковое, иначе и быть не должно. П.ч. они крепятся и к бамперу, а накой ему лишняя нагрузка из металла. Они служат "защитой от брызг и в первую очередь всех ремней". Основное там балка и поперечина.

А вот поддоны голые и имеет смысл подумать, как их закрывать железом (и стоит ли). Просвет снизу сразу уменьшится. Я думаю, может там ставить защиту только на холод (с ноября по апрель).? Поменял масло осенью и закрыл.
Фотографии сделаю после Нового года и выложу, если кому интересно будет.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

"Еще мой один совет.Я себе еще поставил защиту двигателя и АКП . Защиту прилобрел от европейки Тойота Королла (только не от последней модели , а перед ней) . Подошла один в один (у меня Спаська кузов 121), ДВС и АКП закрыват идеально , да и грязь на движок не летит . Теперь мою движок 2 раза в год от пыли ( после первых морозов и после весенней слякоти) )"

А она металлическая или пластиковая? И просвет насколько уменьшает?

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Она стальная , а просвет уменьшится не белее 1 см :))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Т.е. как я понял, она от европейской Тойоты Королла в 120 кузове.
Закрывает только поддоны или до бампера.?

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Да от Короллы 120 кузов . Передняя часть защиты цыпляется за проушины для буксировки и полностью закры вает и ДВС и АКП и сзади крепится через отверстия в кузове . Для буксировки остается петля спереди расположенная по середине.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое :) ! Если поставлю, сфотографирую и выложу.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Удачи !

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня защиты под бампером тоже небыло. Заказал и поставил все четко подошло ,теперь меньше брызгает на радиатор. Советую всем.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера соорудил и поставил такую защиту. На работе выбрасывали старые компы. Вот тогда меня и осинило. Ведь можно для защиты использовать крышку корпуса от системного блока (на старых системниках крышка целиком снималась, а не по частям как на новых). Выпрямил эту крышку. Отрезал уголки с одной стороны, чтобы за бампер можно было полностью зацепить. В общем, просверлил дырки на крышке и снизу на пластмасках машины. Прикрутил, встала как влитая. Позже фотки сделаю.
Так что тратится на защиту не пришлось. Деньги потрачу на шумоизоляцию. Заезжал в магазин. Там лист вибропласта 270 руб. Сказали, что пару листов хватит на все подкрылки. Как сделаю отпишусь.

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

оказывается, у спасио в новом кузове до рестайлинга 2003 года эта защита была не предусмотрена вообще. SAV, напиши плз код детали, что ты заказал.

пешеход =)