Объединенный форум Spacio

Дневные ходовые огни (DRL) на Spacio

больше года назад
#адрес
+29

Кто нибудь задавался вопросом установки дневного света на Спасик? Запарило ездить везде с ближним светом, да и переделывать подсветку приборной панели не хочется!

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый

В этой теме 139 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я думаю инспекторы ДПС не будут против, согласно ПДД:
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу пункт будет изложен в следующей редакции:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

А в свою очередь Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время. Но не надо путать с габаритными огнями.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

>> поэтому в первые же дни, купив спасио, перерезал нах провод подсветки приборки, который затемняет приборку при включении света фар...
можете сказать какой провод откусили? а то вот думаю туда просто выключатель поставить) а по поводу туманок.... никто не видел какие можно оригинальные в такой бампер:

поставить? у меня просто такие туманки уже достали.. постоянно раскалываются,причем часто от воды если на них попадет.. или внутрь затечет..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Dimorus привет!

Поставь DRL и не парься.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat, приветствую тоже, дурацкие светодиоды чтоли, вставить?
мне хочется хорошо чтоб светили.. и не лопались падлы)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

сейчас продаются китайские ходовые огни. цена то 2000руб. они ярко светят. тоже думаю поставить. а лопаться они не должны,лопаються туманки с галогеновыми лампами,темпер большой и когда вода попадает на стекло-кирдык

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimorus, обрати внимание у вас со slawa2461 одинаковые "морды", 5 ярких диодов. С управляющим проводом, качественный китай у нас уже 1300руб. Да, светят очень ярко, а освещают хреново, и теперь всё на автомате.

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

так на то они и дневные огни чтобы светить ярко а не освещать дорогу...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimorus. В Барнауле в автолидере в магазине на 2 этаже по 1300р на прошлой неделе брал знакомый я весной брал по 2200р подешивели.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

я вот больше туманки хочу туда поставить хорошие.... но проблема что туда влезет?
Зачем эти дневные ходовые огни от которых ночью ваще никакого толку?
а днем я и с включенными фарами не обламываюсь ездить.

1300 за 10 светодиодов жаба давит)))

как блин смотришь ездят олухи и у них эти дневные огни, то моргают, то перемигиваются,то половина с магазина уже не светится ))) )))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Dimorus.Маргают и не горят это дешовка по 300р сними и тех.осмотр не пройдешь а с этими без проблем.С вкючиными фарами какой-никакой расход горючки, вот про ночь туманки в помощь фарам это отлично я поставил дхо и туманки.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)