Объединенный форум Spacio

Дневные ходовые огни (DRL) на Spacio

больше года назад
#адрес
+29

Кто нибудь задавался вопросом установки дневного света на Спасик? Запарило ездить везде с ближним светом, да и переделывать подсветку приборной панели не хочется!

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый

В этой теме 139 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ходовые огни надо выбирать с очень хорошей яркостью свечения, желательно, что бы светодиоды еще были с линзой каждый. Ставить обязательно надо через стабилизатор тока и обязательно, что бы при включении ближнего и дальнего они автоматом выключались. А без этого просто деньги на ветер. Стабилизатор если собирать самому обходится в 200-300 руб.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

может глупый вопрос.. а нафига при включении ближнего-дальнего чтоб они выключалсь? ДХО имею ввиду...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я себе взял ДХО на 3 светодиода, каждый с линзой. Светят хорошо. Если ночью, то хорошо слепят встречку, поэтому при включении ближнего или дальнего их надо выключить. Но очень часто наблюдаю, как народ катается с постоянно включенными ДХО. Исходя и позиции насрать на ближнего можно легко получить встречку в лоб, когда водитель встречного авто ослеплен, или встречный водитель что нибудь поймает, т.к. он начнет дергаться после того как плохо станет видеть дорогу.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Алекс, а нафига такие ДХО, чтобы слепить? Мои ДХО слепят глаза, только, когда смотришь конкретно на фонарь и то в темноте, а если боковым зрением смотреть, то все ок.
Ну и соответственно, если уж ДХО не подсвечивает дорогу, то логично их отключать автоматически, когда включается ближний\дальний, чтобы нагрузку на аккумулятор снизить.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

Алекс, а нафига такие ДХО, чтобы слепить?


да не то что бы сразу слепить ;)

во первых - выключение ДХО при включение ближнего\дальнего прописано в ГОСТ-е .. не помню точно номер (41 там цифра есть)

и во вторых - где то проскакивала схема направления ДХО ... дык вот они, в отличии от фар(которые смотрят вниз на дорогу), направлены чуть вверх - в глаза встречному водителю, т.к гораздо тусклее фар. А т.к. ближний включается в темное время.. соответственно в это время направленные в глаза ДХО уже могут начать слепить, следовательно их надо выключать.

вооот ... я так это понимаю ;)

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Зачем нужен ДХО если его в хорошую солнечную погоду не видно? Я выбирал специально самые яркие. Вообще для чего нужны ДХО? Неужели для красоты? По моему для обозначения авто. В пасмурную погоду простые светодиоды видно средненько, а в ясную и солнечную практически не видно. К тому же за собой ни раз замечал, что на дороге в последнее время авто без света замечаю позже, т.к. уже ориентирован, на включенный свет на движущемся авто.
А по поводу ослепления встречного водителя, тут помоему даже и спорить не уместно. С этой целью я ставил себе линзованный ксенон, дабы японскими фарами не слепить встречку. Думаю многие попадали в ситуацию, когда встречный авто тебя слепит и как назло появляется пешиход рядом с авто.
Ну и в окончание как уже написано выше ДХО по ГОСТу должны быть выключены при включении ближнего или дальнего света фар.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А какая цена вопроса: ДХО+установка?

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

1450 сами ДХО, еще рублей 200 2 стабилизатора (текстолит, 2 микросхемки, 4 конденсатора, 4 резистора), 90 руб 2 реле, моток изоленты. Устанавливал и делал стабилизаторы сам.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А можно схему стабилизатора.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Слава привет, схемка я так понял типовая на крен12, я кстати обошелся 1 релюхой.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer