Объединенный форум Spacio

И опять про расход но теперь в сравнении... свожу статистику.

больше года назад
#адрес
+3

Коллеги! У меня к Вам просьба без ососбых философствований про то отчего зависит расход напишите сколько у Вас лично на спаськах в 120 кузове при движке 1NZ - 1,5 получается расход топлива min и max.

Я озаботился этим вопросом т.к. у меня есть королла 120 с точно таким же автоматом мотором и ходовой и расход у меня там от 5.5 до 7.5 ну тобишь очень экономно, а на спасе у меня 8-11 что меня не радует вот я и хочу понять толи 150кг лишнего веса так влияют то ещё что... посоветуйте и напишите про свой расход.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 65 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Согласен с bers, сам езжу часто в Прокопьевск, так туда 350 км расход до 6.7 довёл, а обратно ни разу меньше 7.8 не получилось - обратно в больше горок, ближе к Новосибирску трафик уплотняется, скорость падает до 60-70 км/ч и чем ближе тем меньше, по компу хорошо видно как расход растёт. Если обгоны часты, то расход тут же подскакивет. Всё индивидуально, а паспортные данные получаются в слишком идеальных условиях.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 ноя 2016 в 17:44:49

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Ну не 20-25л пусть даже по городу с пробками и прогревами. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А это как ехать: если еду от ст."Сибирь" в "Гигант" или "ИКЕА" ( в Новосибе ) - это примерно 12-15 км, то с прогревом будет 11-13 л, как повезёт со светофорами, если попасть в час пик то и все 16 л будут, а то и больше, без прогрева обратно на тёплом будет меньше на 2-3л, опять же по ситуации на дорогах.
А если прогревать минут 15-20  и потом проехать 1-2км, то лучше вообще не смотреть на расход, раз так получилось, что прогревал минут 20, в гостях были, а потом проехали меньше километра, двиг только - только прогрелся до рабочей температуры ( сообщил комп), так расход составил 66 л.
Пока бортовик не поставил, ясности не было, теоретические расчёты расхода не всегда совпадали с данными на чеках после заправки, только трасса радовала расходом.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

У меня 111 спаська...Кушает 10л на 100 км...это 92 или 95...порой мешал с 98 так расход уменьшался,проезжал на полном баке до 500-520 вёрст)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А что непонятно-то, прогрев 3 раза за ночь и запуск двигателя перед поездкой, чтоб сесть и сразу ехать. а на выходных машина стоит, а прогрев то работает. вот и улетает бенз.

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7