Объединенный форум Spacio

И опять про расход но теперь в сравнении... свожу статистику.

больше года назад
#адрес
+3

Коллеги! У меня к Вам просьба без ососбых философствований про то отчего зависит расход напишите сколько у Вас лично на спаськах в 120 кузове при движке 1NZ - 1,5 получается расход топлива min и max.

Я озаботился этим вопросом т.к. у меня есть королла 120 с точно таким же автоматом мотором и ходовой и расход у меня там от 5.5 до 7.5 ну тобишь очень экономно, а на спасе у меня 8-11 что меня не радует вот я и хочу понять толи 150кг лишнего веса так влияют то ещё что... посоветуйте и напишите про свой расход.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 65 ответов

больше года назад
#адрес
0

да круто жрут ваши машины .до спасика я ездил на марк2 160л.с. он брал 11литров .а у тебя спасик так ест надо тебе решать эту проблему

мини мини вен
больше года назад
#адрес
0

Трасса резина 185-70-R14 До Spacio был Subaru Lancaster 2,5л по трассе укладывался в 8,5. Зато в городе разница 20л против 12л у Spacio. Владивосток.

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

C новой резиной 195-65-R15

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0


Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

NZE121 1.5л пробег 60000 км.
Расход в городском цикле, 80% пробега без пробок, стиль езды - спокойный, 2 раза выезд за город 30 км. в деревню.
Вот такой получился расход:


NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Этой зимой расход по городу до 11 литров, раньше в 9 л укладывался, по трассе все нормально 7-8 л при 90-130 км/ч, начал репу чесать, что произошло. Так до тепла дождался, а расход не уменьшился, подцепили к компу, ошибок нет все работает, грешил на кислородник и он работает. Решил, что всё старость своё берет, А тут на днях с сыном в гараже копались, авто напротив стоял, смотрю сам завёлся и стоит работает (прогревается при температуре воздуха +28 град) . И тут я вспомнил, по осени у меня сигналка сдохла, установили новую, а видно установщики проверяли на автозапуск, да так и оставили... Сейчас всё встало в норму. Сам неоднократно наблюдал, проходишь мимо стоящих машин и какую нибудь да и увидишь стоящую на прогреве при +25... А тут сам попал!

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня проехал 505 км., потратил 39 литров - итого 7,5 на сотню чисто по трассе! Скорость 100 - 110 (несколько раз при обгонах до 130) с постоянно включенной печкой! (заправлялся на одной и той же заправке и даже на той же самой колонке оба раза под горло). Летом делал все также получалось 6,5.
По моему норм, аль нет? (1NZ 1,5.)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Eab606 пишет:
Сегодня проехал 505 км., потратил 39 литров - итого 7,5 на сотню чисто по трассе! Скорость 100 - 110 (несколько раз при обгонах до 130) с постоянно включенной печкой! (заправлялся на одной и той же заправке и даже на той же самой колонке оба раза под горло). Летом делал все также получалось 6,5.
По моему норм, аль нет? (1NZ 1,5.)

Да норм все ))) нельзя сравнивать расход двух поездок с разными условиями. У меня вообще было туда ехал бака не хватило, обрат - четверть осталась. А вся разница в трагике и количестве обгонов.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Для vgd35:
У тебя в нике не хватает "ab"- и все получится..))) прям АБВГДейка..))))
Шутник ты хренов...((((( че товар не продается??? Не лезь сюда, иди на рынок и товар выложи на скатерть с надписью: "купи, а то на хлеб с икрой не хватает..)))))) "
А так у меня без его хрени вот что выходит http://dn.spaci...-9483/fuel ( осень 2012 года по дороге в Екатеринбург лил 95 экто вся дорога трасса 110-120км/ч, 25%дороги было 80-90км/ч.
А так статистика за три года такая http://dn.spaci...statistics
Для сведения на том же сайте ( в гараже для своей спаськи) завел вторую спаську но там вписываю только расходы на ремонт, т.е. для одной только расход топлива, а для второй только расходы на ремонт и содержание

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

... (забыл галочку поставить) для получения Уведомлений о сообщениях... Сори..))))

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.