Общие вопросы

электронное табло

больше года назад
#адрес
+19

на Спасио 1999 г. загорелся желтым датчик в виде колбы с двумя стрелками внутри, направленными навстречу друг другу. Что это???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 39 ответов

больше года назад
#адрес
0

У человека скорее всего сгоревшие или закопчёные лампочки в подсветке, каким боком ДХО тут поможет???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

да поменял лампачки,а толку нет.Да даже не включая света,плохо видно.Буду пробывать вмантировать суветодиодную ленту

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего Вы поставили лампочки на 12В, потому и светят так слабо,а должны на 9В..., я тоже таких не нашёл в своё время...

Порекомендую тогда лампочки убрать совсем, видно они т-ру в этом закутке поднимают не слабо... Проездил больше года и с диодной лентой и с лампочками..., стал замечать, что гореть стало неравномерно, разобрал, обнаружил, что от температуры силикон на ленте, пожелтел, почернел и стал хрупким, как стекло...


Ленту пришлось заменить на новую. Писал уже где-то, что два кусочка,зелёной ленты по 9диодов, стоят горизонтально, напротив цифр спидометра, а два, по 3 диода, вертикально, напротив указателя топлива и указателя выбранной передачи.
Запитаны, от выключателя обогрева заднего стекла через тумблер, чтобы можно было ночью отключать(слепит)...


Вместо лампочек, на этот раз поставил ленту белую, уже не помню сколько диодов, на всю длину, в общем, и запитал от цоколя штатной лампочки, перерезав зелёный сигнальный провод, иначе, гаснет при включении света...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Провод перерезали,не на что не повлеяло?

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

А на что повлиять должно?

Гореть от этого ярче не станет, только притухать должно перестать при включении света...

Вот ещё тема про подсветку:
http://www.spac...11/6674/0/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

А с кнопки ярче,светлее будет добавлятся или убовлятся яркость?

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Честно говоря, не проверял с диодами, для этого, у меня служит тумблер, но, скорее всего не будет, если провод перерезан...

Да и у диодов, маленький диапазон рабочего напряжения, они не притухают, а просто гаснут, при его падении, потому и провод зелёный режут...

Мой вариант установки меня вполне устраивает: днём горят все установленные ленты, цвет изумрудный, отлично видно даже под лучами солнца,ночью, зелёную ленту отключаю, горит только нижняя белая, цвет голубоватый получается,и видно хорошо, и не слепит...

Недавно сел в Спаську к знакомому..., блин, ни хрена не видно, как раньше ездил?? Показал ему свою панель, загорелся тоже переделать...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Поставил светодиодную ленту,классно получилось,только теперь значёк ВНИМАНИЕ загорелся.Может надо комп обнулить?

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Это что за значок такой?
Ежели восклицательный знак, то это ручник не отпустили...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Восклицательный знак с лева в кружочке.А я не ставлю на ручник.

SPASIO!!!!!!!!!!