Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Spacio1 Водительское кресло

больше года назад
#адрес
+30

Что огорчает меня в Спасе-это водительское кресло. За два с лишним года так и не смог устроиться в кресле уютно, чтобы не уставать. В прежней Королле
сядешь на сиденье и вставать не хочется, А тут
сиденье какого-то табуреточного типа, несмотря на все регулировки.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 36 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

А мне очень даже нравится. Удобное, в меру жесткое и спина от него не болит. Еще оказалась очень удобная штука подлокотник.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Vasko пишет:
А мне очень даже нравится. Удобное, в меру жесткое и спина от него не болит. Еще оказалась очень удобная штука подлокотник.

Вот подлокотник-да. Уже не представляю, как я без него ездил.
Сама седушка короткая. Чуть подвинешься вперед и кажется, что соскользнешь с неё. Звучит смешно, но такое ощущение. Также передняя часть сидения высоко расположена от пока.
Лифтом регулир. только задняя часть. У меня нижняя часть бедра затекает, при росте 170см. На прежней Королле такого дискомфорта не испытывал.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Vasko пишет:
А мне очень даже нравится. Удобное, в меру жесткое и спина от него не болит. Еще оказалась очень удобная штука подлокотник.

Вот подлокотник-да. Уже не представляю, как я без него ездил.
Сама седушка короткая. Чуть подвинешься вперед и кажется, что соскользнешь с неё. Звучит смешно, но такое ощущение. Также передняя часть сидения высоко расположена от пока.
Лифтом регулир. только задняя часть. У меня нижняя часть бедра затекает, при росте 170см. На прежней Королле такого дискомфорта не испытывал.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В принципе у вас как раз средне-японский рост. Так что можно сказать сидения на машине делали именно для вас. Тем более странно слышать о неудобствах.
Я при росте 191 см. не замечал что сидушка короткая, да и вообще мне сидения нравятся. Недавно пришлось 350 км. на Ниссан Ноте японском проехать, так там да, извините за выражение, попа просто онемела от жесткости сидушки. На Спасе проезжал 600 км. без остановок - вообще никаких неприятных ощущений.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Подрасти не пробовал? Шутка.
Ощущения про удовства кресел у всех субъективные, кто как привык свой скелет по подушкам размазывать. Одному удобнее ноги на переднюю панель закинуть, другому уши на полку...
Мне лично посадка больше нравится в Спасе, чем, например, в предыдущем "Ниссане" с седановской посадкой. ("Высоко сижу, далеко гляжу".) Поначалу было "непривычно" (я не сказал "неудобно"), теперь привычно и по-другому не надо.
Длина подушки больше,например, чем в "Рауме". Опять же каждому своё, всё познаётся в сравнении. Кстати, неплохой вариант для сравнения посадки с "жигулёвской классикой". Вот где "комфорт"-то. И ничего, раньше ездили и не пищали. Я девять лет на "шестёрке" стабильно в отпуск на Байкал по 2000 км в одну сторону, и считал, что нормально, пока на японку не сел.
Одно немаловажное наблюдение: При мокром снеге, занесённом с ботинками в салон, резиновый коврик под ногами бывает сырым. В седане (из-за лежачего положения) всегда правая штанина касается этого коврика и намокает. Здесь никогда. Вроде мелочь, но как приятно!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кресло по жесткости удобно, но правильно было сравнение с классикой, устаеш от дальних поездок, нога на педали газа под углом почти в 90 градусов не очень удобно. Никак немогу найти удобное положение, в седанах педали расположены чуть дальше при росте 185см это очень заметно. Высоко сижу. далеко гляжу это радует...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Решение данной проблемы я думаю существует! безвыходных ситуаций как вы знаете не бывает, я тоже себя не очень комфортно чувствую на спаськином сиденье: сама сидушка мне кажется слишком короткой, поэтому затекают ноги. Я вот что подумал: а если поставить другое сиденье, более комфортное, возможно от другой тоеты ( по идее они должны быть унифицированы?) или еще лучше рекаровское например...кстати, таким образом возможно, я думаю, решить и проблему раскладывания передних сидений в более или меннее ровную поверхность

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю, что более короткая сидушка обусловлена наличием третьего ряда сидений. Если поставишь сиденья с более длинной подушкой, то его придется отодвигать дальше назад, и второй ряд дальше назад, соответственно ногам пассажиров третьего ряда места не будет вовсе и про него нужно будет забыть.
А он бывает нужен. Вот мне, например, завтра на свадьбу ехать и на Спасе поедут 8 человек, считая меня, трое из которых дети. Так вот для детей третий раз - самое то.
Так что насчет длины сиденья я не парюсь - мне комфортно.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Меня, при росте 175, сиденье устраивает полностью! Несколько часов пути нисколько не утомляют, при моих настройках кресла...
Всё зависит не только от роста, но и комплекции.
"Колобков" на Прадиках, тоже многое, что не устраивает.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

мой рост 180 вес 70, у меня устают ноги, речь здеся не о комплекции, а том что регулируемая по длине подушка сидения поможет разгрузить ноги. Я тут порылся в тырнете и набрел на сайт анатомических сидений UNP: http://unp-russia.ru/, почитал их инфу и решил, что как появятся лишние 7600 деревяных поставлю себе сидуху UNP "круизер". Ща пока кризис и фсе такое, возможности нету...но ПЛЮСЫ от седухи есть:
- Регулировка поясничного отдела позвоночника.
- Удлиненная подушка сиденья
- Индивидуальная подгонка подушки сиденья для людей с разной комплекцией
- Регулируемая боковая поддержка спинки обеспечивает равномерную опору для всего тела
- Откидная спинка сиденья (для 2-х дверных автомобилей)
- Регулируемый по высоте подголовник
- Возможность подогрева спинки и подушки сиденья
- Возможность разложить в лежачее положение.

Кто че по этому поводу думает?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4