Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Зима в этом году конечно выдающаяся, но правильно утеплив машинку имеем расход 9,99 за последние 175 км, после заправки, на улице за -30. Интересно что надо сделать, что бы расход был более 15 литров на сотню

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Зима в этом году конечно выдающаяся, но правильно утеплив машинку имеем расход 9,99 за последние 175 км, после заправки, на улице за -30. Интересно что надо сделать, что бы расход был более 15 литров на сотню

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Интересно что надо сделать, что бы расход был более 15 литров на сотню


не утеплять и не делать ничего с машиной и ездить по принципу 15 минут греем-10 минут едем-4 часа машина стоит на морозе. И будет тебе и 15 и 20 и 30 литров на сотню.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не утеплять и не делать ничего с машиной и ездить по принципу 15 минут греем-10 минут едем-4 часа машина стоит на морозе. И будет тебе и 15 и 20 и 30 литров на сотню.

На фига так иронизировать. Я точно так же езжу на машине. В прошлом году в начале зимы расход то же доходил до 16 л. В декабре по "человечески" утеплил мотор, даже поддоны снизу закрыл. Расход упал до 13 в самые "дикие" морозы. В феврале поставил мультисет - стал "правильно" ездить - расход снизился до 10,5. Правда и морозов в то время больше 25 почти не было. Нынешней зимой опять нормально утеплился и поменял термостат на 88 градусов. Третий месяц подряд расход в пределах 10,5 л, хотя морозы нынче до - 46 стояли. Причем сейчас особо не стараюсь ездить "экономно", т.к. двигатель не способен в такой мороз прогреться до рабочей температуры на коротких поездках, что чревато сильным нагарообразованием, быстро умирающими свечами, залеганием колец и так далее, что в конце концов приведет и к повышенному расходу в том числе.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

всем здравствуйте! конечно 20-25 литров это просто супержесть,у меня расход на данный момент 11-12 литров ,мороз 25-40 град.,поездки бывают очень короткими,грею не долго около 4-5 мин. и потихоньку начинаю движение, гараж холодный(света и печки нет),часто машина работает на хх,около магазина,рынка,ребёнок в машине остаётся и т.п. Морда кнечно утеплённая,заменил по осени свечи и лямбду,прочистил топл.систему,термостат на 88 поставил,возд.фильтр меняю регулярно,манера езды не очень спокойная,но и стараюсь не гонять ,бензин 95(РАЗНИЦА В 2 РУБЛЯ ПОГОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ,ЗАТО АВТО РЕЗВЕЕ).есть конечно и свои проблемы-масло любит 1 литр на 3500-4000 км,масло синтетика,подкоплю деньжат и летом займусь.подскажите как поставить тахометр и где взять,заранее спасибо!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mkhlamov поиск все отлично находит
Отчет об установке электронного тахометра ТХ-319 на Тойоту Короллу Спасио 1997 г.в. http://www.spac.../taxometr/

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

бензин 95(РАЗНИЦА В 2 РУБЛЯ ПОГОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ,ЗАТО АВТО РЕЗВЕЕ)

делает, мало того что он дороже , так он еще и хуже 92-го, если хочешь можно встретиться обсудить бензин в Забайкалье. А лучше воткни мультисет или мультитроникс будет тебе и тахометр и еще куча полезных функций. Заодно узнаешь, что 95-й бенз хуже 92-го.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

я новенький, купил машину пару недель назад... решил спросить про расход, но почитав понял что мои 14,7 (при частых прогревах и стоянках в заведенной машине) вполне нормально )) хорошая тема, жаль не увидел до покупки автомобиля... хотя тогда возможно не купил бы и потерял больше, машина в целом устраивает ))

АЕ111 (1997) моноовощ
больше года назад
#адрес
0

Все было отлично - 13л/100 км Потом решил залить 95-й,сначала вроде(первые 5л) расход упал примерно до 12!А потом как подскочил - итог:17-17,5 л !!!!! Я В ШОКЕ!!!!Помогите!!!

Владею Toyota Corolla Spacio AE111
больше года назад
#адрес
0

От 95 бензина умирают свечи, "красная смерть", но это происходит постепенно. От одной заправки ни чего не должно было случиться.

AE111N-FWPEK(L)