Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Зимняя резина

больше года назад
#адрес
+16

Ребята скоро зима, делимся опытом, кто какую резину использует. Я вот купил себе на эту зиму комплект bridgestone ws 60
Посмотрим как себя покажет.

PS в прошлую зиму сэкономил на резине....и поплатился (2 бампера в крошки). В эту решил ошибок не повторять)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 83 ответа

больше года назад
#адрес
0

to tourer у меня зина каг говорил 185/70/14, лето 195/60/15. ширина дисков 6,5. не трет, не жмет и не потеет

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Зимушку проездил на НОКИАН-4, шипована. Зима было безснежной. Может поэтому пореял с 4-х клёс 2 шипчика. Резиной доволен. В отличии от нешипованной ТОЙО (фрикционной) - дорогу держит замечательно...

Спаська 2000
больше года назад
#адрес
0

naska купил вчера комплект ханкук w605 185/65r15! еще не ставил

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А кто нибудь пользовал Hankook или Maxxis??? У нас стоит 13 рублей комплект)

Три зимы откатал на Hankook W409 I*Pike.
http://hankook....-pike.html
Тусовал год от года местами. Сама резина очень комфортная и неубиваемая - протектору хоть бы хны... Но по весне, когда буксуешь на брюхе, страдают шипы. На левых колесах не хватает по десятку из сотни, на правых - до 20 штук нема. Шипы прикатывал как положено... Общее впечатление очень положительное. Хотя по тестам она не в лидерах по льду и снегу. Сам могу сказать, что по укатанному снегу и сухому зимнему асфальту - держит отлично, а это основное покрытие новосибирских дорог. По льду, как и все, с места подшлифовывала со светофора, по гололеду.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купил Bridgestone WS-60 на перед 185/70/14, сзади WS-50. На WS-50 откатал 3 сезона без проблем.

AE111 1999 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставил сегодня на зиму 185/65 r15,от чашки стойки до резины остался где то 1см,а кто-то тут писал что ездит вообще на резине 195/65r15))-это жесть! Не представляю как на таких колесах еще и летом ездят,как тут пишут))! Конечно стало очень мягко,тихо,руль стал легче,но динамика очень пострадала,теперь надо хорошо подумать перед тем как резко перестроится,да и тормозит хуже!Раньше на резине 185/55r15,я вообще ездил как на гонке! Так что на лето скорей всего возьму 195/55 r15!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Здесь прочитал что шипы прикатывают а как это делают я на шипах первый раз буду ездить всё время брал липу.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

http://www.avto...-03-21-127
вот тут посмотри.
Я себе сегодня поставил Йокохаму F700Z, шиповки (185-70-14)брал по 2060 руб.. Начал процесс обкатки, потому как новьё. Весной отпишу отчёт. До этого ездил на Мишлене X ICE нешипованном.(ничё так) и на бриджиках липах LM-60 (всем хороши но низковатый профиль 185-60-14)

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.
больше года назад
#адрес
0

Бриджи WS-60, уже показали себя и на гололеде и в глубоком снегу - суперовая резина, а какая ж она тихая и экономичная!!! Просто сказка. Я первых три дня привыкал к тишине и боролся со сверчками в салоне.
На мокром льду моя оценка 4 балла - и трогание и торможение если башка на месте - многое простит. Трогался в подъем 5-7% на мокром снегу глубиной 10 см. До этой стояла Тойо Гаррит 4 - то же очень достойная резина (правда всесезонка, но с выраженными зимними свойствами) Такого троганья она не позволяла.
По трассе ВС-ка 5 баллов, Гаррит - 4 балла (немного подгуливает на скоростях выше 90) В городе при поворотах на мокром скользком льду позволяет куда увереннее ехать. На укатанном снегу вообще никакой разницы с чистым асфальтом не ощутил. В общем я бы так их и оценил ВС- на 5, а Гаррит на 4.
Комменты мои не для стритрейсеров - как поведет себя резина в агрессивном стиле я не знаю, а для обычной жизни очень не плохой выбор, во всяком случае я не жалею.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

HANKOOK I-CEPT 185|70|14 ПОСТАВИЛ МЕСЯЦ НАЗАД В БРАТСКЕ СНЕГ УЖЕ РАЗ ВОСЕМЬ ВЫПАДАЛ И ТАЯЛ А СЕЙЧАС ДОЖДИ ДНЕМ А ПО УТРАМ КАТОК ТАК ВОТ РЕЗИНА СУПЕР И ШИПЫ НЕ НАДО РАЗРАБОТКА2010ГОДА ВГРЫЗАЕТСЯ В ЛЕД СОВЕТУЮ ВСЕМ И ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ 10000 ЗА 4 КОЛЕСА

spasikfrends