Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Компьютерная диагностика СВОИМИ РУКАМИ

больше года назад
#адрес
+30

Пытался продиагностировать в своём городе свою Спаську, но для "японцев для внутреннего рынка..." нет специального оборудования и программ на наших СТО :( Полазил в инете и нашёл несколько полезных форумов где автолюбители написали программы, спаяли переходники и диагностируют сами свои машины и обсуждают полученные графики. Может позаимствуем их опыт и начнём сами диагностировать и "лечить" свои авто?
Вот ссылка на тему: http://www.myra...topic=5428

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга

В этой теме 348 ответов

больше года назад
#адрес
0


После диагностики использовал данный ремкомплект для промывки форсунок, вот что вышло.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня шнур остался =) Но машину я продал. Если кто с Новокузнецка хочет потестить - приезжайте на выходных, помогу.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не покупайте китайский переходник HL-340 теста не получится, на этом всё получилось:STLab U-350 (RTL) Адаптер USB AM -> COM 9M

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

После диагностики использовал данный ремкомплект для промывки форсунок, вот что вышло.


Не совсем понятно что ты хотел сказать :) , что форсунки блестеть стали или что резинки фигурные приобрел?
Я когда свои чистил там резинки фигурные стояли с бортиками, от 3S-FE были у меня новые, но они болтались в коллекторе свободно и без бортиков были, просто круглые, не стал их ставить, заказал с exist пришли такие же по форме, но диаметром чуть побольше и они уже более плотно сидят.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

И то и другое. После промывки форсунок появился факел, а не цирканье, когда их снял были темно коричневые. Резинки без бортиков, точнее на каждую форсунку 3 штуки: кольцо защелка, кольцо широкое нижнее для рампы и промежуточное фигурное. Кстати 1 в 1 что и стояли, только то что в рампу было просевшее и с боковым срезом(стеркой),но новые герметизацию делают как надо. Бензин не бежит. А в этой теме потому как именно после считывания созрел для промывки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Господа! Может уже определим нормальные значения работы двигателя от которых можно былобы отталкиваться. Как Вы узнали из показаний что форсунки пора чистить? я только лишь узнал что у меня КХХ забит. Давление МАР (давление во впускном коллекторе) у меня гдето 215 мм рт ст, пишут что ниже нормы, это стоит лечить или это вполне приемлемо, главное что не выше или как?

Какова производительность форсунок? на 4А

Spacio AE111 1,6
больше года назад
#адрес
0

176 мл/мин

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Как я понял, шнур сделать вообще не проблема, логи снять тоже, а вот чего с ними делать, пока не понял.

Просить кого-то каждый раз разбирать логи неверно, может знающие люди подскажут как по логам искать неисправности.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

то есть для программы писать 59 грамм/15секунд? чтобы расход считала более правельно

Spacio AE111 1,6